официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубском районе прошёл туристический слёт «Кичета-2019»

01 июля 2019

В минувшую субботу, 29 июня, в живописном месте возле реки Кичета прошёл очередной, ставший уже традиционным, туристический слёт работников образования и науки города и района, организованный РК профсоюза образования и его бессменным и энергичным председателем Т. А. Сороквашей.

В этом году в нём приняли участие 9 команд. Установив на своих местах палатки и обустроив лагерь, команды приняли активное участие в нескольких этапах, требующих ловкости, определенных знаний, спортивных навыков и, конечно же, выдержки: вязка узлов, работа с картами, переправа по качающемуся бревну, переправа по параллельным веревкам, маятниковая переправа, транспортировка раненого и подъем по веревке.

В конкурсе стенгазет каждая команда должна была представить стенгазету по заранее объявленной тематике. Во всех газетах присутствовали яркость, информативность, юмор, которые учитывались жюри, а также полет фантазии и оригинальность.

Помимо командных соревнований, были организованы и индивидуальные зачёты (прыжок в длину с места, отжимания и бег на 30 метров), в которых каждый участник мог продемонстрировать свои спортивные навыки.

Как водится, ни один праздник не обходится без почетных гостей, которые с удовольствием приехали на Кичету, чтобы поприветствовать участников турслета, посмотреть их выступления, получить заряд радости и оптимизма, и просто с удовольствием отдохнуть на лоне природы. Заместители главы администрации города Д. В. Чемерис и В. Д. Покаместов, начальник городского отдела образования А. И. Волчек пожелали командам отличного настроения, соревновательного духа и желанной победы.

В общекомандном зачете среди предприятий и организаций города и района победила команда Филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный. Среди образовательных учреждений 1-е место заняла команда Меленской школы.

До самой поздней ночи Кичету наполняли звуки музыки, запах шашлыков, атмосфера доброжелательности и веселья.

Фото: группа Вконтакте администрации города Стародуба

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить