официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе День семьи, любви и верности отпраздновали «Парадом колясок»

08 июля 2019

8 июля в День семьи, любви и верности в Стародубе в четвертый раз состоялся «Парад колясок», в котором приняли участие 16 экипажей. Свое мастерство, фантазию и задумку в шести номинациях продемонстрировали не только мамы со своими детьми, но и семьи. Торжественное открытие праздника состоялось в сквере им. 348-й стрелковой дивизии. После приветственных и поздравительных слов заместителя главы администрации города Стародуба В. Д. Покаместова экипажи прошли по площади города и направились в городской парк.

Там яркую, нарядную и веселую колонну разномастных экипажей уже ждали болельщики и зрители. На сценической площадке состоялась финальная часть мероприятия – дефиле и церемония награждения.

Каких только транспортных средств здесь не было! Много колясок было представлено в номинации «Коляска-сказка», где мамы и папы вспомнили свои любимые сказки и мультфильмы и украсили в соответствии с ними свои средства передвижения. На карете скорой помощи приехал добрый доктор Айболит, любитель праздной жизни Емеля из русской народной сказки «По щучьему веленью…», как и полагается герою, — на печи, романтик Грей приплыл на «Алых парусах».

А вот под сводами Кремля везут самого главного человека в нашей стране – главу государства. Гордое выражение лица маленького президента (в роли которого 2-летний Владислав Климовцов) полностью соответствует отведенной ему роли. Где еще доведется членам жюри пожать руку лично президенту и познакомиться с его семьей? Все участники постарались на славу: пофантазировали, добавили к детским экипажам неожиданные аксессуары, отчего коляски превратились в удивительно красивые и оригинальные средства передвижения.

Пока жюри совещалось, кому отдать предпочтение (а сделать это было весьма затруднительно, до того все экипажи были хороши!), воспитанники второй смены пришкольных лагерей подготовили небольшой концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

По результатам конкурса в номинации «Эх, прокачу!» победителями стали Л. И. Космачева с трехлетним сыном Егором и Е. С. Жеребцова с 5-летней дочерью Ольгой; «В мире животных» — семьям Н. В. Агеенко и Леоньковых с детьми; «Мы из будущего» — К. И. Климовцова с сыном Владиславом; «Маленькая мама» — В. Ю. Пищейко с дочерью Елизаветой; «Коляска-сказка» — Т. М. Платонова с 2-летним сыном Максимом; «Семейный экипаж» — большая семья Михаила Петровича и Екатерины Викторовны Сурменок. Приз зрительских симпатий достался Х. К. Рахимовой с 2-летней дочерью Зайнаб (её образ нежного маленького ангела покорил всех зрителей). Обладателем Гран-при конкурса и денежной премией в размере 5 тыс. рублей стала О. Н. Копылова со своими детьми 2-летними двойняшками Ксенией и Матвеем. Их свадебный кортеж с женихом и невестой не оставил никого равнодушными. Такому оформлению экипажа могли бы позавидовать многие молодожены!

Все победители получили грамоты и подарки. Также грамоты, книги и сладкие призы вручили всем призёрам этого яркого и незабываемого шоу. Зрители, болельщики и сами участники получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения. Семейный праздник удался на славу, и мы надеемся, что через год веселый парад детского транспорта непременно пройдет вновь.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить