официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

ООО «Ритм» в рекламе не нуждается

27 августа 2019

Продукцию Воронокского хлебозавода, а точнее предприятия, которое на сегодняшний день именуется ООО «Ритм», знают не только стародубчане, но, и жители соседних районов. Возглавляет его молодой и энергичный руководитель И. А. Курнявко. Но мало кто знает, сколько необходимо приложить усилий, стараний и сколько нужно времени, чтобы на прилавки торговых точек легла свежая, ароматная продукция. На предприятии трудится почти 100 человек. Завод начинается с проходной, где сотрудники, вежливо встречают посетителей: кто-то из них пришёл к директору, чтобы переговорить на счёт работы, кто-то – заказать торт, а кому-то надо выписать отруби или макаронные изделия. Работа построена так, что кондитерский цех работает в дневную, а другие цеха – в ночную смену.

Технолог производства  здесь не первый год  работает Л. В. Медведева. Рабочая смена у этого грамотного и ответственного специалиста начинается с 18 часов вечера и до 6 часов утра. Вместе с Людмилой Викторовной в смене трудится старший мастер, он же пекарь хлеба и ещё один пекарь булочных изделий. Важную роль в процессе выпечки хлеба играет тестомес – главный человек, от работы которого зависит, какое тесто будут приготовлено. Ещё очень многое зависит от качества муки, которая, кстати сказать, здесь собственного производства, и отвечает за это мукомол. Разделку теста осуществляет формовщик, а дальнейшую выпечку – пекари. Немалую роль в смене отведена слесарю: на первый взгляд покажется, что это не такой уж и важный человек, но именно от него зависит работа всей линии. После выпечки продукция охлаждается и подготавливается к отгрузке: фасуется, наклеиваются этикетки и т.д.

В 4 часа утра приходят 2 экспедитора и грузчики. За смену на предприятии выпускается более 3 тысяч штук хлеба и более 2 тысяч булочных изделий.

Кроме этого в ООО «Ритм» в две смены работает кондитерский цех, где в смену выпускается более 50 наименований изделий. Продукция этого предприятия реализуется в торговых точках Климовского, Унечского, Стародубского и Мглинского районов по 12 направлениям. Кроме этого горячий хлеб, пончики, сдобу постоянно можно увидеть на прилавках магазинов с. Воронок. На предприятии также широкий ассортимент макаронных изделий (10 видов), газированные напитки, сухари, свадебные караваи и торты. За последние 3 года обновился почти весь ассортимент выпускаемой продукции.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить