официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Первый звонок в Шкрябинской школе

01 сентября 2019

Как звонко, старательно, буквально по слогам читают нынешние первоклашки Шкрябинской школы строки о самом главном дне – первом сентября!

Как им аплодируют собравшиеся на традиционную линейку школьники, педагоги и родители! Еще бы, ведь этот день – особенный для всех. Для первоклассников он первый в жизни. Для выпускников – последний первый, оттого более ценен, а для педагогов первый день нового учебного года также праздник, поэтому им хочется, чтобы ребята не ленились, с удовольствием приходили в школу, а первоклассники, которых нынче в два раза больше, чем одиннадцатиклассников – 15 человек, — поскорее влились в большую дружную школьную семью, а будущие выпускники успешно сдали экзамены и поступили в те ВУЗы, о которых мечтают.
Об этом говорили в своем поздравлении директор школы Татьяна Хлистунова и почетные гости торжественного мероприятия: заместитель начальника Стародубской райветстанции Анатолий Разлуго, заместитель начальника отдела образования района Татьяна Тарарико, глава Мохоновского сельского поселения Галина Булычева, председатель колхоза «Память Ленина» Елена Мурашко и другие.

За добросовестный труд в системе образования Почетными грамотами Совета народных депутатов и администрации района сегодня были награждены педагоги и водители школы. Татьяна Тарарико вручила директору школы подарочный сертификат на приобретение государственной символики и средств оказания первой медицинской помощи, а Елена Мурашко материально поощрила активных ребят, помогавших колхозу.

Тепло поздравили собравшихся учительница первого класса Валентина Нешкова, а от имени родителей – Валерия Карпушина. Очень трогательно прозвучал наказ первоклашкам от старшеклассников. В качестве вознаграждения малышам одиннадцатиклассники преподнесли вкусный каравай и подарки. Конечно же, как обойтись без моря осенних цветов, предназначенных для любимых учителей!

И вот нарядный звонок в руках ученика 11 класса Максима Яценко и первоклассницы Ксении Смагиной своей заливистой трелью известил о начале первого в этом году урока – урока Победы. В добрый путь, ребята!

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 10:08
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить