официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Школьный звонок позвал на урок учащихся Краснооктябрьской школы

01 сентября 2019

На торжественную линейку, посвященную самому главному празднику сентября, собрались учащиеся школы, педагоги, ветераны педагогического труда, родители, местные жители и, конечно же, гости:

врио главы администрации Стародубского района Александр Подольный, исполнительный директор ООО «Красный Октябрь» Василий Горбачев, глава администрации Десятуховского сельского поселения  Александр Авдеенко, младший инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Стародубский» Наталья Пригаро, ветеран войны и труда Любовь Арсеньевна Волченкова, Заслуженный учитель Российской Федерации, бывший директор Краснооктябрьской школы Николай Иванович Рубанов.

Традиционно первое слово было предоставлено директору школы Валентине Мефёдовой. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и доброго пути в страну знаний.

Эстафету поздравлений принял врио главы администрации района Александр Подольный. Он тепло поприветствовал виновников торжества, а также зачитал поздравление от имени правительства Брянской области и областной Думы, адресованное педагогам, ребятам и их родителям. Затем Александр Владимирович вручил директору школы сертификат на получение символики Российской Федерации, средств оказания первой медицинской помощи и многого другого. Также в торжественной обстановке нескольким педагогам были вручены Почетные грамоты департамента образования и науки Брянской области за многолетний и добросовестный труд. А чтобы ребята были здоровыми, сильными и побеждали на всех соревнованиях, Александр Подольный подарил им футбольные мячи.

Гости пожелали ребятам смело покорять новые вершины знаний, а учителям – терпения, мудрости и здоровья. Отличникам учебы, победителям и призерам различных конкурсов, олимпиад и спортивных мероприятий вручили похвальные листы и грамоты.

Очень много теплых напутственных слов прозвучало в выступлении ветерана войны и труда Любови Арсеньевны Волченковой. Особое внимание было приковано, конечно же, к первоклассникам. Они прочитали стихотворения, посвященные учебе, а старшеклассники в свою очередь дали им наказ и подарили памятные сувениры.

Заливистый школьный звонок, возвестивший о начале нового, интересного и полного успехов и открытий, учебного года, который дали ученик 1 класса Егор Астапеченко и одиннадцатиклассница Наталья Богомаз, позвал всех на урок мужества, посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Всего 1 сентября переступили порог Краснооктябрьской школы (которой, кстати, в нынешнем году исполнится 50 лет) 190 учеников, а впервые за парты сели 15 ребят.

Этот праздник всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и незабываемыми. Всех с новым школьным годом!

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить