официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Нашествие «ЮДЕЙ» на город хороших людей!

02 сентября 2019

Знакомое всем нам выражение: «Утро добрым не бывает» как нельзя кстати подходит к сегодняшнему началу дня. Взору спешащих по своим делам горожан предстала вот такая запечатлённая на фото печальная картина: разбитые вазоны, выдернутые из них цветы. Не далее, чем в пятницу мы уже попеняли «господ нехороших» за безобразие, сотворённое в центре города. И вот, нате вам, новая выходка. Вряд ли совершить такое позволили бы себе люди взрослые, а значит, остается полагать, что это дело рук всё тех же «нехороших господ», решивших таким образом бросить вызов обществу: дескать, что нам ваши нотации, мы и не на такое способны. Возможно, уверенности в себе им придали комментарии в социальных сетях, где, обсуждая пятничный поступок, наши земляки разделились на два лагеря: одни осуждали действия подростков, другие же встали на их защиту, мотивируя своё мнение тем, что не от хорошей жизни подростки творят безобразия. Позвольте заметить, что речь идёт не о том, как им бедным приходится выживать в наше трудное время, а о воспитанности, умении себя вести, о качествах, которые в любые времена присущи людям, в которых с детских лет заложено такое понятие, как порядочность.

Наших «героев» в этом вопросе, кажется, обошли стороной. Им, скорее всего, не рассказывали о том, что нужно любить место, где родился и вырос, уважать чужой труд, а также забыли поведать о том, что за свои поступки нужно отвечать и не только перед совестью, но и перед законом. Безнаказанность – вот что двигает теми, кто сломал лавочки у памятника Ангелу-хранителю, выломал буквы, изуродовав тем самым надпись на лавочке напротив парка. До недавнего времени там красовалось: «Город хороших юдей». Букву восстановили, и едва стародубчане снова обрели статус хороших людей, как в очередной раз дали знать о себе некие «юди», которые под покровом темноты творят свои подлые дела, не боясь расплаты.

Однако недаром говорится, что «сколько верёвочке не виться, конец будет». На сей раз сегодняшним из ряда вон выходящим происшествием заинтересовались правоохранительные органы, которые уже проводят действия с целью выявить нарушителей порядка. Надеемся, что справедливость восторжествует, и виновные всё же будут наказаны. Но это вовсе не означает, что нам, взрослым, нужно стоять в стороне и ждать, когда блюстители правопорядка вычислят безобразников, а и самостоятельно действовать. «Каким образом?» — спросите вы. Уважаемые родители, для начала хотя бы поинтересуйтесь, чем занимаются ваши дети, во сколько они возвращаются домой, как ведут себя в компании со сверстниками. Попробуйте наладить контакт с подростками, не отмахивайтесь от них, глядишь, совместными усилиями чего-то достичь и получится, тем более, что времени ждать, пока всё само собой образуется, уже нет. Пора уже прибегать к активным действиям, иначе город захватят «юди»!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить