официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

ТнВ «Сыр Стародубский» строит собственные очистные сооружения

05 сентября 2019

К строительству объекта подрядчик – германская компания «Энвиро Хеми» — приступила несколько месяцев тому назад. Ее специалисты трудятся быстро, практически без выходных.

К настоящему времени здесь уже заложены фундаменты под основные емкости. После предварительной очистки все биохимические процессы будут проходить в специальных надземных емкостях, представляя собой достаточно сложный процесс. Основное оборудование разместится в здании очистной станции, под которое уже также заложен фундамент. Оборудование для своих очистных сооружений ТнВ «Сыр Стародубский» закупит в «Энвиро Хеми», специалисты этой же компании займутся и его установкой.

Возведение комплекса очистных сооружений (строительство и оборудование) обойдется нашему предприятию в сумму 200 млн. рублей.

Руководитель предприятия А. В. Мокроусова рассказала о ходе работ: «Строительство идет с опережением графика, который мы согласовали с подрядной организацией, поскольку надо успеть за время хороших погодных условий выполнить очень большой объем земляных работ, заложить фундаменты. Завершить их планируем до начала зимы, а весной начнем монтаж оборудования, которое успеем смонтировать и освоить к сентябрю 2020 года, тогда же и введем объект в эксплуатацию. Все нюансы согласованы с поставщиками, в настоящее время оборудование уже изготавливается. Мощность наших новых очистных сооружений (мы делаем их с запасом) составит 1300 кубометров в сутки при нашей потребности в 1000 кубометров».

Возведение очистных сооружений находится на строгом контроле в первую очередь уполномоченного ТнВ «Сыр Стародубский» А. В. Мокроусовой, а также врио главы администрации Стародубского района А. В. Подольного. Руководители еженедельно совместно посещают строительную площадку, четко понимая всю степень ответственности за данный объект. Находится он и в зоне непосредственного внимания на уровне региона. Реализация национального проекта «Экология» на территории Брянщины – одна из приоритетных задач, и к ее решению призваны представители власти всех уровней, предприятий переработки, малого и среднего бизнеса.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить