официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Жители Стародуба и района рассказывают о том, почему они пойдут на выборы

06 сентября 2019

«Почему я пойду на выборы», — с таким вопросом мы обратились к нашим землякам в преддверии выборов депутатов Брянской областной Думы, Стародубского районного Совета народных депутатов и депутатов вновь образованных 5 сельских Советов, которые состоятся 8 сентября.

Вот, что ответили наши респонденты:

Светлана Фомина:

— Мы всегда всей семьей ходим на выборы, и 8 сентября не станет исключением. Считаю, что участвовать в этом важном и нужном мероприятии — гражданский долг каждого человека. И никаких сомнений быть не должно. Ведь очень важно, кто войдет в состав областной Думы, районного и сельских Советов. Согласитесь, мы все хотим жить лучше, а это во многом зависит от того, как будут вести работу народные избранники. Сейчас в стране реализуется большое количество всевозможных проектов, в том числе и проекты инициативного бюджетирования, когда жители могут принять активное участие в благоустройстве своего населенного пункта и сделать его именно таким, каким они хотят его видеть. Выборы – это залог не только нашего будущего, но и будущего наших детей, каких-то новых перемен и перспектив.

Владимир Галич:

— Я обязательно пойду на выборы. Как бывший военнослужащий, отдавший службе в Вооруженных силах 28 лет, считаю это своим гражданским долгом. Но не ради явки, а чтобы выразить свое мнение. Свой голос я отдам за того кандидата, о котором знаю достаточно информации и считаю, что ему можно доверять. Я должен быть уверен, что государственная власть попадет в надежные руки, которые смогут ее удержать и привести нашу страну и народ к лучшему будущему. Важно помнить, что каждый голос способен повлиять на исход выборов, и отнестись к этому делу нужно ответственно.

Не надо слушать людей, которые утверждают, что нет смысла идти на выборы и что уже всё решено за нас. Чтобы добиться каких-то результатов в жизни, прежде всего, надо начать ее изменять, и в первую очередь — начать с самого себя: выбрать время, пойти и проголосовать.

Мария Смирнова:

— Конечно, я пойду на выборы! Это мое право, моя обязанность. Я, как человек с активной жизненной и гражданской позицией, не могу остаться в стороне и не отдать свой голос, потому что люблю свою Родину. Следует помнить, что наш выбор определит будущее страны, региона, всех граждан и каждого в отдельности. Я хочу, чтобы мой голос учитывался. Мне небезразлично, как живу я, мои близкие и земляки, а потому я всегда голосую, независимо от уровня выборов – будь то городские, областные или федеральные. Стародуб – это частичка нашей огромной страны, наш дом, и нам не все равно, что будет происходить в нём, кто им будет управлять! Голосуя за кандидата, мы выбираем программу, а выбирая программу, определяем приоритеты.

 

Александр Бирин:

— Вопрос участвовать или нет в выборах передо мной не стоит: это мой гражданский долг. Считаю, что выборы —  реальная возможность участия граждан в политической жизни страны, в судьбе своего региона, малой родины. И если уж нам дано право выбирать, то мы обязаны им воспользоваться. Свой голос отдам за достойного кандидата, который сделает нашу жизнь лучше. Уверен, что среди кандидатов в депутаты есть те, кто идет на выборы с желанием сделать что-то хорошее для людей, а я их в этом поддержу. Мне здесь жить, я не желаю будущего, которое выберут за меня другие. Хочется, чтобы все положительное, что есть у нас на Брянщине, получило дальнейшее развитие.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить