официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

«Моя работа – это моя радость!»

Сегодня – День работников дошкольного образования
27 сентября 2019

Не успев раздеться, Димка подбежал к ней и радостно сказал: «Мы с мамой вчера в парк ходили, а еще я на самокате катался!». «А я на каруселях…», «Я тоже …», «И я…» послышалось со всех сторон.

Один за одним к Елене Владимировне подбегали ребятишки, и, обнимая её, наперебой рассказывали о том, как здорово и весело провели выходные.

Вот с таких счастливых моментов начинается каждое утро воспитателя детского сада «Берёзка» г. Стародуба Е. В. Суббот. Добрым взглядом и тёплой улыбкой встречает она своих ребят. Стоит только взглянуть на Елену Владимировну, и понимаешь, что она сразу располагает к себе спокойствием, душевностью, ласковым голосом. Причём не только детей, но и их родителей, коллег и всех, кто хоть однажды общался с этой милой женщиной.

Еще в детстве, обучаясь в начальных классах, она твердо решила, что, когда вырастет, непременно будет учить детей. Внимательно следила за тем, как писала планы и проверяла тетради её первая учительница Лидия Ивановна Смирнова. Маленькая Лена приходила домой и тоже «писала свои планы». В пятом классе она покупала в книжном магазине пособия: очень уж ей хотелось, чтобы все было по-настоящему, по-взрослому.

Е. В. Суббот из числа людей, которые, поставив перед собой цель, уверенно к ней идут несмотря ни на что. Неудачные попытки поступить в педучилище, а затем и в институт не изменили её решение стать педагогом, потому что она не мыслила себя в другой профессии. В первом и во втором случае не хватило лишь одного балла до исполнения заветной мечты. Елена не пала духом, устроилась работать на теперь уже бывший завод «Реле» и пошла учиться на подготовительные курсы при Брянском педагогическом институте, а затем успешно поступила в вуз. Начинала свою профессиональную деятельность воспитателем в детском саду «Теремок». Совмещала работу с заочным обучением, набиралась опыта.

В 2006 году Е. В. Суббот впервые переступила порог детского сада «Берёзка» и до сих пор дарит свою любовь детям, прививая им необходимые навыки и знания. Её уважают коллеги, с которыми она делится опытом своей многолетней работы, ценят родители за чуткое, доброе и внимательное отношение к каждому ребенку. Её общий педагогический стаж — 35 лет. А сколько улыбок, объятий и поцелуев подарили ей за годы работы воспитанники! Не счесть слов благодарности и от родителей. Добрая, отзывчивая, внимательная, она старается выслушать каждого ребенка и никого никогда не обидеть. В ней заложен такой заряд бодрости и оптимизма, от которого даже у хмурых людей появляется улыбка. Высоко ценит воспитателя заведующая детским садом Е. А. Борисенко, характеризуя её как добросовестного, отзывчивого человека, профессионала своего дела, умело владеющего традиционными и современными методиками работы с детьми.

Е. В. Суббот – ветеран труда, награждена Почетными грамотами различных уровней. Более восьми лет она является председателем профсоюзного комитета. Каждый день с огромным желанием она спешит на работу, чтобы быть рядом с детьми и научить их всему тому, что умеет и любит сама. А умеет Елена Владимировна многое. Вместе с мужем Сергеем Сергеевичем воспитывают двух замечательных дочерей. Старшая Анна трудится в ТнВ «Сыр Стародубский», младшая – учащаяся школы №2. Совсем недавно Е. В. Суббот вышла на заслуженный отдых, но продолжает трудиться.

«Мне кажется, без нашего детского сада я жить не смогу, моя работа – это моя радость!» – говорит она.

В профессиональный праздник желаем Вам, уважаемая Елена Владимировна, а в Вашем лице всем педагогам дошкольного образования крепкого здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго.

Инна Ваднева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить