официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубщина приняла участие в ежегодной тренировке по гражданской обороне

02 октября 2019

1 октября в Стародубском районе, как и по всей России, стартовала ежегодная тренировка по гражданской обороне. Штабные и практические учения прошли в два этапа в течение 2-х суток.

 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне (ГО) проводилась с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями. Тематика традиционна «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

 

Основной целью тренировки является повышение эффективности управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и крупных пожаров. В ходе тренировки будет проверена готовность органов управления и сил ГО всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

На первом этапе был выполнен комплекс мероприятий по проверке систем оповещения, сбору руководящего и личного состава органов управления для уточнения планов гражданской обороны, защиты населения и отработки вводных в формате заседания штаба, предполагающего работу с документами и выработку конкретных решений по условным чрезвычайным ситуациям.

2 октября силы и средства гражданской обороны приступили к реализации второго, практического, этапа тренировки, в ходе которого проводились учения в условных зонах чрезвычайных ситуаций. Помимо этого состоялся смотр объектов гражданской обороны. В мероприятии были задействованы представители ПСЧ-44, МО МВД России «Стародубский», ГБУЗ «Стародубская ЦРБ», Стародубского ДРСУч, АО «Дорожник», Ростелеком, ООО «ПАТП – Стародуб», филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный, Стародубского РЭС, филиала Стародубского СП ООО «Брянскэлектро», МУП ДКХ, МУП ЖКХ Стародубского района.

Проведены аварийно-спасательные и другие неотложные работы в условиях крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В их рамках специалисты выполняли мероприятия по защите населения, материальных и культурных ценностей от возможных опасностей, а также организовывали работу элементов жизнеобеспечения населения в условиях ЧС природного и техногенного характера. К выполнению поставленных задач  второго дня тренировки привлечено максимальное количество сил и средств, которые включены в соответствующие планы – федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципалитетов и организаций. В ходе реализации мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации будет дана оценка действиям силам гражданской обороны всех уровней.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить