официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Выбрали самую благородную профессию

05 октября 2019

Школе №2 г. Стародуба можно по-доброму позавидовать. За последние годы шесть талантливых, замечательных молодых и энергичных специалистов после окончания Брянского педагогического университета влились в дружный и талантливый коллектив педагогов. Среди них преподаватель русского языка и литературы И. В. Дадон и учитель биологии Т. Н. Ладнюк.

Инна Владимировна Дадон, несмотря на небольшой педагогический стаж, недавно принимала участие в областном конкурсе молодых педагогических работников Брянской области «Педагогический дебют — 2019». И пусть её награды еще впереди, но Инна получила неоценимый опыт наставников, массу незабываемых впечатлений от общения с конкурсантками, приобрела уверенность в себе, выступая на сцене. «Конкурс – это своего рода закалка на прочность, поиск новых идей и находок, обогащение новыми знаниями», — уверена И. В. Дадон.

Татьяну Николаевну Ладнюк, девушку хрупкого телосложения и невысокого роста, легко спутать со школьницей. Однако бегущие по коридору на переменке старшеклассники останавливаются и внимательно слушают её замечания.

Татьяна Николаевнуа пришла учить ребят биологии совсем недавно. Может быть, небольшая разница в возрасте помогла ей быстро найти общий язык с детьми. И в первый день занятий не было того страха и напряженности, которые ей многие сулили. Наоборот, все прошло увлекательно и интересно. Умная, обаятельная, она выбрала благородную, ответственную и интересную профессию и очень ей гордится.

Сегодня в образовании происходят глобальные перемены, требующие от педагогов идти в ногу со временем. Для этого нужны не только большие знания, но и духовные силы, выдержка и терпение. Замечательно, что, несмотря на все трудности, все-таки находятся люди, которые выбирают для себя нелегкий и благородный труд учителя. В канун профессионального праздника мы поздравляем всех педагогов с праздником и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и благодарных учеников.

Инна Ваднева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить