официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Портал «Работа в России» – надежный помощник в трудоустройстве

18 октября 2019

Введение информационных технологий в обычную жизнь позволило улучшить многие аспекты общества и буквально вытолкнуло его на новый уровень

Коснулись информационные нововведения способов поиска работы – теперь искать работу можно через официальный сайт, созданный Федеральной службой по труду и занятости.

Портал «Работа в России» – единственный в России сайт для поиска работы с госудaрственной поддержкой, который доступен по адресу www.trudvsem.ru. Все возможности портала бесплатны и открыты каждому.

На портале «Работа в России» собраны вакансии от центров занятости населения, напрямую от работодателей, а также с различных интернет-ресурсов по поиску и подбору работы, которые обновляются в ежедневном режиме.

Работодатели могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, просматривая размещенные на портале резюме.

Чтобы самостоятельно разместить вакансию или резюме, необходимо пройти регистрацию. Вход на портал возможен при вводе данных от портала Госуслуги.ру. Гражданам, которые не зарегистрированы на портале Госуслуги.ру, потеряли или забыли свой пароль, или испытывают другие проблемы с авторизацией, центр занятости населения оказывает бесплатные услуги по регистрации на указанном ресурсе или восстановлении своих учетных данных.

В любом центре занятости населения Брянской области специалисты подскажут, как сориентироваться на портале «Работа в России». Также в помещениях центров занятости населения выделены компьютеры для самостоятельной работы соискателя на портале «Работа в России» в любое удобное время в часы работы учреждения.

Помимо поиска и подбора работы, на портале «Работа в России» есть информационный раздел, в котором можно узнать о привлекательности того или иного региона, о доступности жилья, заработной плате, уровне цен.

На портале доступна интерактивная карта, где можно увидеть местонахождение интересующих вакансий, а также близлежащих объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, медицинских учреждений. Таким обрaзом, портал предусмaтривает все условия для повышения мобильности трудовых ресурсов.

Для удобства пользователей на портале «Работа в России» существуют специальные разделы и предусмотрены отдельные сервисы для граждан с инвалидностью, по стaжировке и практике, для «опытных граждан» (со стажем работы от 30 лет), для граждан, имеющих опыт волонтерской деятельности, банк вакансий с предоставлением жилья.

Для соискателей, не определившихся с будущим местом работы либо желающих кардинально сменить сферу деятельности, доступен сервис «Профориентация». Пользователи могут не только пройти профориентационные тесты и сохранить свои результаты, но и привязать их к своим резюме, разрешить доступ к итогам профориентации работодателям.

Портал «Работа в России» был запущен в 2015 году и на сегодняшний день есть немало примеров по успешному трудоустройству граждан на территории Брянской области с использованием данного ресурса.

Так, молодой специалист обратился за поиском подходящей работы в Жирятинский отдел ГКУ «Центр занятости населения Брянского района», был проинформирован о возможностях портала «Работа в России», после чего разместил на ресурсе свое резюме. Из вакaнсий, представленных на сайте, парня заинтересовала вакансия «контролер» в АО «ПО «Бежицкая сталь», куда он и трудоустроился.

Гражданка предпенсионного возраста, состоящая на регистрационном учете в ГКУ «Центр занятости населения города Сельцо», была проинформировaна о том, что вакансии на портале «Работа в России» обновляются в ежедневном режиме. Занимаясь активным поиском работы, женщина просматривала вакансии на портале и заинтересовалась вновь появившейся вакансией в чaстном охранном предприятии г. Брянска.  При посещении центрa занятости населения ей было выдано направление на работу в данную организацию, по которому состоялось трудоустройство.

На сегодня на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru) доступно для соискателей более 1,5 млн вакансий, в том числе около 9 тыс. – по Брянской области, для работодателей доступно около 1 млн резюме, в том числе около 20 тыс. – по нашему региону.

Информация и фото: РИА «Стрела».

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить