официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Дел дорожных мастера

Вчера, 20 октября, работники дорожного хозяйства отпраздновали свой профессиональный праздник
21 октября 2019

Современные технологии производства, увеличение количества автомобилей, развитие сельского хозяйства требуют не только хорошего автотранспорта, но и качественных дорог.

В нашем городе и районе их содержанием и ремонтом занимается АО «Дорожник» (руководитель Е. Е. Билько), также структурное подразделение АО «Брянскавтодор» Стародубский ДРСУч (руководитель С. В. Лукъяненко) отвечает за районные дороги, а МУП ДКХ г. Стародуба (руководитель В. К. Ещенко) — за городские.

От работы дорожных служб зависит безопасность передвижения по автодорогам всех участников дорожного движения: как автомобилистов, так и пешеходов. Работники этой отрасли не только занимаются ремонтом, но и следят за имеющейся разметкой, установкой необходимых знаков дорожного движения, обкашивают обочины дорог от сорной растительности, очищают от кустарников. Забот хватает и в зимнее время: в снегопад они расчищают дороги, в гололед посыпают специальными материалами. Сложно перечислить все задачи, которые выполняют сегодня наши дорожники.

В этом году силами работников АО «Дорожник» в городе и районе отремонтировано 12 км 327 м автомобильных дорог на сумму 40 млн. 305 тыс. руб. В коллективе трудятся 57 человек, все — профессионалы своего дела. Руководитель организации Е. Е. Билько своими рабочими гордится. За каждым из них закреплено по несколько единиц техники, которая всегда исправна и готова к работе.

На предприятии есть сотрудники с многолетним опытом работы, трудится здесь и молодежь. Среди них немало замечательных и добросовестных людей. В их числе машинист дорожного катка А. В. Политико. Александр Владимирович несет «дорожную вахту» около 6 лет. Специфика профессии такова, что приходится целыми днями работать на свежем воздухе, невзирая на погодные условия. С таким ритмом жизни не каждый сможет справиться. Рабочий день начинается рано утром, и заканчивается поздно вечером, часто приходится работать и в выходные дни. Но Александру, выросшему в деревне и с 16 лет познавшему сельский труд, такие трудности ни по чем. Помимо дорожного катка, за ним закреплен трактор МТЗ-82. Благодаря трудолюбию, ответственности и добросовестности его спецтехника всегда находится в исправном состоянии. А. В. Политико очень рад, что ему довелось работать в таком дружном и сплоченном коллективе, в который, кстати, его привел родной брат С. В. Арбатый. До этого Александр трудился трактористом в колхозе «Волна революции». Сейчас А. В. Политико работает в АО «Дорожник».

Часто говорят, что незаменимых людей нет. Но на деле оказывается, что они есть. И Александр Владимирович — тому пример: условия работы таковы, что он поочередно садится за руль то трактора, то катка. Его труд отмечен грамотами и благодарностями различных уровней.

Под стать ему машинист автогрейдера С. В. Арбатый, стаж которого в АО «Дорожник» составляет 6 лет. Сюда он пришел сразу после окончания Стародубского лицея им. Героя России А. С. Зайцева. Начинал трудовую деятельность с обычного дорожного рабочего, был мастером на асфальтобетонном заводе. Его трудолюбие и ответственное отношение к делу были замечены руководством предприятия. И уже совсем скоро ему доверили автогрейдер. Без этой спецмашины дорожникам никак не обойтись, ведь с этой техникойней связаны все земляные работы. Управлять большой машиной нелегко, нужны внимательность, аккуратность и ответственное отношение. Все эти качества присущи Сергею Витальевичу. А его добросовестное отношения к делу отмечено грамотами и благодарностями.

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства мы искренне поздравляем коллективы АО «Дорожник», АО «Брянскавтодор» Стародубский ДРСУч и МУП ДКХ г. Стародуба с профессиональным праздником и желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия и побольше погожих деньков.

Инна Ваднева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить