официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

За плечами — вёрсты, мили, километры…

27 октября 2019

Сейчас нам уже трудно представить свой обычный день без автомобилей, автобусов, маршруток. Профессия водителя стала одной из самых востребованных, а важной она была всегда. Руль транспортного средства должен находиться в надёжных руках, ведь от добросовестности каждодневного труда водителей зависит и наша с вами жизнь, и её качество.

Одним из крупных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров в нашем районе, является ООО «ПАТП — Стародуб», где трудятся 50 человек, в парке – 21 единица техники. Автобусы осуществляют перевоз пассажиров по 19 маршрутам.

Более тридцати лет предприятие возглавляет М. И. Медведев. Его дружный и сплоченный коллектив всегда готов преодолевать любые трудности, возникающие в ходе работы. Неоценимую помощь директору в работе оказывают Т. В. Мищенко — начальник отдела эксплуатации, человек ответственный, доброжелательный и требовательный, В. В. Коваленко – главный инженер предприятия, от которого зависит, выйдет ли исправным автобус на линию, будет ли своевременно устранена неполадка.

Почти 40 лет посвятила любимой работе старший кассир автостанции Т. Г. Лукьяненко – неравнодушный человек, опытный работник и мудрый наставник.

Одним из старейших работников автохозяйства является А. М. Соловьева. В настоящее время Анна Михайловна трудится бухгалтером по зарплате. Именно от неё зависит расчёт заработной платы сотрудникам и своевременная её выплата. Её порядочность, принципиальность и ответственное отношение к делу ценят коллеги.

Более 30 лет рабочий стаж у бухгалтера по доходам С. А. Кожадей и кассира Е. Д. Капаевой. Эти женщины трепетно относятся к своим обязанностям, ведь имеют дело с деньгами. В числе старожил предприятия и водитель Г. В. Пуздря и сторож-оператор И. Н. Романенко.

Тридцать пять лет на дорогах

Александр Владимирович Брожкин работает водителем автобуса с 1984 года. 35 лет ежедневно в любую погоду он выходит в рейс. Это говорит о многом, в первую очередь — о профессионализме. Безаварийная работа А. В. Брожкина на пассажирских перевозках вселяет уверенность, что те, кто находится в салоне автобуса, в безопасности.

«К пассажирским перевозкам сегодня очень жёсткие требования, — говорит руководитель предприятия М. И. Медведев, — но, знаю, что Александру Владимировичу можно поручить самый ответственный рейс, самый сложный маршрут и при этом быть абсолютно уверенным, что с задачей он справится».

Профессионализм Александра – пример для молодых водителей и новичков автопарка.

Сбылась давняя мечта

Работа любого водителя сложна и ответственна: машина сама по себе является объектом повышенной опасности. От того, как он отнесётся к своему делу, зависят жизни людей. На Стародубском автопредприятии третий год трудится водителем Н. В. Тарабанова. Первое время это было неожиданностью для пассажиров. Начинала Наталья Васильевна на «ПАЗике», и уже полгода как водит новый «Луидоре-225019». Её рабочий день, как в прочем и остальных водителей, часто начинается с 5 часов. Предприятие работает в две смены, поэтому иногда в силу производственной необходимости приходится тудиться сверхурочно. Несмотря на возникающие трудности, работа пришлась по душе женщине. Хотя до этого Наталья Васильевна 26 лет отработала учителем иностранного языка Понуровской средней школы. Сменив школьные учебники на водительскую баранку, Наталья Васильевна ни разу не пожалела об этом: ведь сбылась её давняя мечта.

Не место красит человека

О. С. Митькова – диспетчер-медик ООО «ПАТП-Стародуб». Это от её работы зависит бесперебойный выход автобусов на линию. Олеся Сергеевна не новичок, поэтому работу знает не понаслышке. Она всегда вежлива, сдержанна и уважительна. Впервые О. С. Митькова пришла в АТП на должность медика 17 лет тому назад. Её профессиональные качества ценят руководство и водители. Это она каждое утро осуществляет медицинский допуск водителей на линию, выдаёт, принимает, обрабатывает и сдаёт путёвки, пишет наряды и всю смену отвечает на телефонные звонки пассажиров, принимает звонки от водителей, работающих на линии, осуществляет замену испорченного автобуса на исправный и многое другое.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

26 марта 2024, 20:11

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 марта, в Стародубе

25 марта 2024, 13:46

Директор Стародубского центрального Дома культуры Наталья Александровна Сенькова:

- События, произошедшие 22 марта в «Крокус Сити Холл» и унёсшие жизни более ста наших сограждан, поражают своей бесчеловечностью и хладнокровием. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить