официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Хорошо, когда людям хорошо!

04 ноября 2019

В одном из уголков города, где проходит ул. Карла Маркса, называемом в народе Масленкой, проживает более 500 человек. Раньше здесь был магазин, затем он переходил в аренду то в одни, то в другие руки, пока со временем не закрылся вовсе.

Почти 7 лет жителям приходилось ездить за покупками в город, что доставляло массу неудобств. А потому они и решили обратиться с этой и другими существующими проблемами к А. В. Подольному.

Не прошло и недели, как в этот район стала ездить выездная торговая лавка из Клинцов индивидуального предпринимателя Н. Н. Нечепай, которая осуществляет также торговлю в Сергеевске, Дареевичах, Мохоновке. Теперь по средам и пятницам жители Масленки могут приобрести все необходимые продукты. Работает автолавка с 12.00 и до последнего покупателя.

Была решена также проблема с центральной дорогой, где автомобильное движение всегда активное, но ни знаков, ограничивающих скорость, ни пешеходного перехода здесь нет. По инициативе А. В. Подольного установлены знаки, ограничивающие скорость до 40 км/ч, появился и пешеходный переход. Помогли в этом АО «Дорожник» и МУП ЖКХ.

Кроме этого, установлен контейнер для мусора и обустроен остановочный павильон: его покрасили, сделали лавочки.

В день нашего приезда у автолавки как раз собрался народ, чтобы купить продукты. Жители встретили Александра Владимировича очень приветливо, поблагодарили за оперативное решение проблем. Так, например, А. Н. Даровых и Н. С. Курпас рассказали о том, что теперь не нужно тратить время на поездки в город за каждой мелочью, а уж если и нужно куда-то проехать, то маршрутку ждать теперь одно удовольствие – можно посидеть на удобных лавочках. Словом, все очень довольны произошедшими переменами. Доволен и Александр Владимирович. И в первую очередь не потому, что в его адрес прозвучали слова благодарности, а потому, что сдержал слово, выполнил обещание, помог людям.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить