официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

На посту — патрульно-постовая служба

10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник
11 ноября 2019

Будни сотрудников патрульно-постовой службы не похожи на приключенческие фильмы, которые мы видим с экранов телевизоров. Однако именно эти люди следят за порядком и спокойствием на улицах города и района.

Им приходится сталкиваться с различными ситуациями и общаться далеко не с самими лучшими представителями нашего общества. Бывают случаи, когда нужно применить мужскую силу, чтобы утихомирить очередного скандалиста. И женщине, как говорится, здесь уж совсем не место. Возможно, именно поэтому принято считать, что служба в ППС не для хрупких женских плеч. Но, как известно, в любом правиле есть свои исключения.

М. В. Одноворченко трудится здесь чуть больше полугода. Мария Владимировна не скрывает, что работать очень непросто. Поначалу ощущалась настороженность со стороны коллег, но спустя некоторое время она показала себя в работе, чем и заслужила уважение сослуживцев. Сегодня мужчины во всем поддерживают молодую коллегу и помогают ей. Сейчас младший сержант полиции Мария Одноворченко чувствует себя на своем месте, и работа ей нравится.

К. В. Галкин пришел в полицию после окончания Брянского государственного университета. Выбрал профессию полицейского не из-за красивого слова и форменной одежды, а потому, что считает ее престижной. Начинал службу с работы участковым. Потихоньку набирался профессионального опыта и мастерства. Сейчас Константин Викторович — командир отделения патрульно-постовой службы. Общий стаж работы старшего лейтенанта составляет 11 лет. Теперь уже он грамотно и терпеливо делится своими знаниями с молодыми коллегами. Дежурят сотрудники ППС в две смены, перемещаются по маршруту патрулирования на автомобиле. За дежурство приходится накручивать десятки километров, заезжая во все уголки, где могут быть десятки людей: площадь, парк, скверы… Помимо этого, при поступлении сигналов о происшествиях, патрульно-постовая служба незамедлительно следует на вызов, всегда оказываясь на месте событий первой. Стабильная заработная плата и социальные гарантии сделали службу в полиции достаточно престижной и востребованной. Константин Викторович считает, что у молодых людей, желающих связать свою судьбу со службой в ОВД, есть хорошие перспективы. «Мы будем рады молодому, энергичному пополнению. Сотрудники нужны в ППС, уголовный розыск, службу участковых. Главное – не бояться трудностей, иметь желание учиться, профессионально расти и тогда все получится», — говорит старший лейтенант.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить