официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

С надёжным другом

10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили свой профессиональный праздник
11 ноября 2019

Охрана общественного порядка, профилактика и пресечение преступлений и правонарушений — задачи, которые решают во время несения службы Г. Гусейнов со своим четвероногим питомцем – немецкой овчаркой по кличке Валли.

Гасанали переехал с родителями в Стародуб из Омска в 2004 году. Окончил школу №1 и, отслужив в армии, пришел на службу в полицию. Когда ему передали на «воспитание» служебную овчарку, ей было всего 9 месяцев. Месяц Гасанали и Валли привыкали друг к другу, а затем почти полгода обучались тонкостям кинологической службы в Ростове-на-Дону в школе розыскного собаководства.

Основная часть работы Гасанали и его подопечной – участие в запланированных массовых мероприятиях, проводимых в городе и районе. До начала любого из них Г. Гусейнов с овчаркой выезжают на место и тщательно обследуют каждый объект на предмет взрывчатых веществ и взрывных устройств. Работать нашим «компаньонам» приходится с раннего утра и до позднего вечера, ведь они проверяют десятки зданий и, конечно же, устают. Но сержант полиции уверен, что лучшей награды для них с четвероногим другом нет, как знать, что в городе все спокойно.

Сейчас служебной овчарке два года, но у нее уже есть свои заслуги, о которых Гасанали скромно умалчивает. Он считает, что на воспитание собаки время жалеть нельзя, потому что чем больше заниматься с питомцем, тем в дальнейшем будет лучше результат как в общении, так и в работе. Поэтому он и в выходные дни обязательно навещает пса, чтобы тот не скучал, кормит и выгуливает его. Чувствуя преданность своего четвероногого друга, его хозяин получает ни с чем не сравнимый заряд позитива, энергии и менять кинологическую службу на другую не собирается.

Поздравляем всех сотрудников МО МВД России «Стародубский» с профессиональным праздником и благодарим их за добросовестную службу. Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и как можно меньше подъемов по тревоге. Всем, кто служит, и ветеранам, отдавшим свои лучшие годы наведению правопорядка, желаем достойной жизни и истинного признания их заслуг!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить