официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В п. Гусли Стародубского района ремонтируют дорогу

29 ноября 2019

Её протяженность составляет 1 км. На эти цели выделено 1 млн. 543 тыс. 441 руб.

Вопрос ремонта дороги был поднят местными жителями на предыдущей встрече с главой администрации района Александром Подольным, которая состоялась в августе текущего года. Тогда местные жители высказали свои пожелания и по уличному освещению, очистке колодца. Все озвученные селянами вопросы были взяты на контроль. Часть из них сегодня уже решена.

Глава администрации Стародубского района Александр Подольный продолжает практику выездных встреч с жителями сельских поселений района. Акцент делается на благоустройстве населенных пунктов, размещении площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, освещении.

29 ноября рабочая поездка состоялась в п. Гусли Десятуховского сельского поселения. На встрече присутствовали и. о. первого заместителя главы администрации района Юлия Ермольчик, глава Десятуховского сельского поселения Александр Авдеенко, местные жители.

Так, в настоящее время в п. Гусли подрядной организацией ИП Яшенин А. В. выполняется щебеночный ремонт автомобильной дороги, произведена очистка колодца. Также решена проблема своевременного вывоза ТКО: оборудована контейнерная площадка и установлен мусорный контейнер. В ближайшее время будут выполнены пожелания жителей по вопросу освещения населенного пункта: возле колодца установят фонарь.

Цель таких рабочих поездок – пообщаться с местными жителями и узнать о самых острых проблемах из первых уст. Для Александра Подольного такой опыт дает полную информацию о состоянии дел в населенных пунктах. А для селян важна возможность напрямую пообщаться с руководством района и попросить помощи в решении наболевших вопросов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить