официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Совете народных депутатов города Стародуба прошла очередная сессия

29 ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, под председательством главы города Тамары Сорокваши состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов.

Вниманию депутатов и приглашенных была представлена информация о прогнозе социально-экономического развития городского округа «Город Стародуб» на 2020 и плановый период 2021-2022 годов. С ней присутствующих ознакомил глава администрации города Дмитрий Винокуров. Он остановился на основных показателях бюджета муниципалитета, промышленного производства, малого и среднего бизнеса, жилищного строительства, демографии и других.

В частности, было отмечено, что нынешний год выдался плодотворным в плане дорожного строительства (освоено более 35 млн. рублей). В будущем году планируется увеличение финансирования на эти цели. Одними из основных объектов строительства станет ряд городских дорог, тротуары по нескольким центральным улицам города.

В нынешнем году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» завершено строительство ФОКа открытого типа на городском стадионе, его торжественное открытие состоится уже на следующей неделе. В декабре нынешнего года завершатся работы по реализации проекта «Уличное освещение исторической части города». В ближайшие дни будет доставлено оборудование (новые опоры, фонари, лавочки) и начнется их установка.

Также приступили к возведению одного из наиболее масштабных объектов – новой поликлиники Стародубской ЦРБ. Не менее грандиозное строительство — собственных очистных сооружений -ведет предприятие переработки ТнВ «Сыр Стародубский», этот объект  планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Добавятся в новом году еще 2 крупных строительства: Ледового дворца и многоквартирного жилого дома по ул. Семашко, в котором будут предусмотрены квартиры для врачей и детей-сирот.

Подробную информацию о выполнении ремонта автомобильных дорог в г. Стародубе в 2019 году озвучил первый заместитель глав администрации города Дмитрий Чемерис.

О состоянии и перспективах развития молодежной политики в муниципалитете рассказал заместитель главы администрации Вадим Покаместов.

В ходе заседания сессии каждому из выступающих депутатами были заданы вопросы, волнующие их избирателей: о дорожном строительстве, уличном освещении, объектах культурного наследия и ряд других. Свои замечания и пожелания в адрес руководства муниципалитета высказали присутствующие на сессии депутат областной думы Юрий Никифоров и прокурор района Екатерина Дюбко.

Кроме того, депутаты утвердили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета муниципалитета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Они состоятся 10 декабря в 9 час. 30 мин. в зале заседаний горадминистрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить