официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

«Новый Год с огоньком и без пожара!» 

05 декабря 2019

Новогодняя наряженная елка – это радость для детей и взрослых. Во многих домах сейчас устанавливают искусственное праздничное дерево. Оно изготовлено из синтетических материалов, но представляет собой не меньшую угрозу, чем натуральная подсохшая хвоя.

Искусственная елка при горении выделяет ядовитые вещества. Новогоднюю елку необходимо устанавливать, как можно дальше от отапливаемых приборов и источников открытого огня – каминов, газовых плит и т.д.  Обращаем ваше внимание, что на ёлку запрещено устанавливать свечи и бенгальские огни, для ее украшения можно использовать только качественные сертифицированные электрические изделия. При выявлении неисправности в иллюминации – нагревании проводов, мигании лампочек, искрении, она должна быть срочно отключена. 

Меры безопасности по применению бытовых пиротехнических изделий. 

При покупке пиротехники обратите внимание на наличие инструкции на изделии и на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Пиротехнические изделия следует покупать только в местах официальной продажи в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, они подлежат обязательной сертификации, это гарантирует их качество и безопасность. Никогда не ленитесь, лишний раз прочитать инструкцию на изделиипомните, что даже знакомое и обычное на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности. При обращении с пиротехническими изделиями ЗАПРЕЩАЕТСЯ: использовать лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых; курить рядом; механически воздействовать; бросать (в том числе в огонь); ударять; применять в помещении; держать работающее пиротехническое изделие в руках; использовать пиротехнические изделия на расстоянии меньшем радиуса опасной зоны; наклоняться над пиротехническим изделием во время поджога фитиля, а так же во время работы; в случае затухания фитиля поджигать его ещё раз; подходить и наклоняться над отработавшим пиротехническим изделием. 

     

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить