официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Навстречу Новому году

06 декабря 2019

Новый год — самый волшебный, самый нарядный праздник, которого всегда с большим нетерпением ждут и дети, и взрослые. До наступления новогодних и рождественских торжеств остается уже не так много времени. Поэтому создание праздничной атмосферы в городе и районе является ответственной задачей, стоящей как перед органами местной власти, так и перед хозяйствующими субъектами и каждым жителем в отдельности.

Уважаемые руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и индивидуальные предприниматели!

Администрации города и района убедительно просят вас принять активное участие в праздничном оформлении и украсить фасады зданий ваших предприятий, прилегающие к ним территории с использованием новогодних декораций, современных световых элементов. По возможности установите на территориях главный символ Нового года — ель, а также другие экспозиции, не оставляйте без внимания организацию и проведение работ по уборке и благоустройству прилегающих к объектам территорий.

Нужно подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила не только в домах и квартирах, но и на всех улицах города и наших сёл. Благодаря общим усилиям, Стародубщина заиграет новыми красками, а особая атмосфера праздника надолго обеспечит всех жителей и гостей хорошим настроением!

Руководство города и района прикладывает максимум усилий, чтобы новогодние праздники вошли в дома земляков шумно и весело, и ждет от руководителей праздничного декоративно-художественного, светового оформления объектов потребительского рынка и услуг, банковско-офисного сектора, учреждений образования, спорта, культуры, здравоохранения, транспорта, энергетики, почты, лесничества, многоквартирных жилых домов, расположенных на центральных улицах города, индивидуальных домовладений на территории района.

В период с 16 по 27 декабря на территории района и города будет проходить смотр-конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление учреждений.

Данное мероприятие проводится с целью предоставления возможности продемонстрировать свое мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в оформлении новогодней ёлки, выявления лучших художественно-оформительских решений, развития и поощрения творчества.

В смотре могут принять участие предприятия, организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные учреждения.

Конкурс «Лучшая новогодняя елка» проводится по двум группам: среди предприятий, организаций, учреждений, частных и индивидуальных предпринимателей Стародубского района и среди сельских поселений.

Всем участникам смотра-конкурса рекомендуется предусмотреть: оформление прилегающей территории; обеспечение чистоты и порядка на прилегающей территории; наличие световых элементов; установку и оформление иллюминированных новогодних ёлок; оформление фасада здания: световое оформление вывески; световая надпись новогодней тематики на фасаде здания; украшение фасада новогодней атрибутикой; оформление оконных витражей мигающими гирляндами и другой новогодней атрибутикой; внутреннее оформление служебного помещения новогодней атрибутикой.

Подведение итогов смотра-конкурса будет проводиться конкурсной комиссией. Победителем станут известны уже в первый месяц следующего года.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайтах администраций города и района.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить