официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

ЛЭО «Глаголъ» подводит итоги года

20 декабря 2019

Совсем чуть-чуть осталось всем нам до того мгновения, когда будет сорван последний листок календаря уходящего 2019 года. Каждый из нас приближал это мгновение и жил ожиданием чуда, надеясь, что новый день, неделя, месяц, а в целом и новый год обязательно окажется лучше прежнего, что он обязательно подарит нам то, что пока почему-то не сбылось в предыдущем. Так мы устроены, что всегда живём надеждами исполнения самого лучшего, порой забывая, что оно, это лучшее, лишь продолжение того хорошего, чего мы уже смогли достичь в этой жизни. А потому, прощаясь с уходящим годом, так и хочется поблагодарить его и себя за то, что было сделано, а может быть, и только начато для продолжения исполнения в Новом 2020 году.

Для членов литературно-эстетического объединения «Глаголъ»  уходящий год был как всегда очень насыщенным и богатым на встречи с жителями города и района, а также с друзьями – поэтами, писателями, композиторами и художниками из литературных объединений юго-западных районов Брянской области и ближнего зарубежья.

К самым ярким событиями и мероприятиям можно отнести презентации второго сборника стихов и прозы двадцати шести авторов, членов ЛЭО «Глагол», «Тобой живу, тебя я прославляю…» (она прошла в районном Доме культуры, собрав в зале многочисленных поклонников и друзей из города, района, а также из юго-западных районов Брянщины и Белоруссии) и четвёртой книги В. Подоляко «Жёлуди» (в районной библиотеке).

Совместно с работниками районной библиотеки были подготовлены и проведены такие мероприятия, как: «Вечер русского романса», авторский вечер композитора и исполнителя авторских песен из Добруша — Алексея Скачкова; ночь в библиотеке, День матери, для инвалидов по зрению и многие другие.

Совместно с представителями добровольной общественной организации «Союз женщин района» прошли выступления перед медицинским персоналом и выздоравливающими из первой и второй терапии ЦРБ.

Нас с удовольствием принимали в приюте для пожилых людей, учащиеся школы №1 им. Калинина, Краснооктябрьской и Остроглядовской школ, кадеты казачьего корпуса. Члены «Глагола» неоднократно участвовали в выездных крупных мероприятиях в городах: Клинцы, Новозыбков, Климово, Злынка, Красный Рог, Добруше и Гомеле.

Сейчас идёт активная подготовка по проведению на базе районной библиотеки праздничного мероприятия, посвящённого Рождеству и Старому Новому году, которое состоится 12 января 2020 года в 14.00 часов. Приглашаем всех желающих принять в нем участие (6+).

А в заключение от имени членов «Глаголъ» позвольте поздравить всех жителей города и района с приближающимися праздниками – Новым годом и Рождеством! И пожелать всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, свершения любых желаний, счастья, любви и долгих, долгих лет жизни!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить