официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Праздник для стародубских «звездочек»

25 декабря 2019

В канун Нового года в районном Доме культуры для отличников учебы школ Стародубщины прошел волшебный сказочный праздник.

В начале мероприятия 104 школьника получили сладкие новогодние подарки из рук главы района Николая Тамилина и главы администрации района Александра Подольного, которые пришли разделить с ребятами торжество и поздравить их с отличными достижениями в учебе и предстоящими каникулами.

Они пожелали мальчишкам и девчонкам здоровья, счастья, благополучия и исполнения мечты.

Затем ребятня отправилась в лесную сказку, где повстречались с Лешим, Бабой Ягой и медведями, в которых перевоплотились специалисты РДК. Не обошелся праздник и без любимых Дедушки Мороза и Снегурочки, пожаловавших к детям на торжество. Радости у ребятни от веселых забав, красавицы-елки, на которой вспыхнули огни от взмаха волшебного посоха Деда Мороза, зажигательных танцев хореографического ансамбля «Веснушки» детской школы искусств им. А. И. Рубца (художественный руководитель Людмила Боровик), не было предела. Украшенный зал районного Дома культуры, новогоднее оформление сцены, музыкальное праздничное сопровождение – все это стало для учеников настоящей новогодней сказкой.

 

***

Яркий и запоминающийся новогодний праздник также прошел для отличников города в школе №2 Стародуба. В гости к ребятам пришли сказочные герои Кикимора, Баба Яга, Кот Ученый, Молодцы-Удальцы и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хороводы, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях, отгадывали загадки, ребусы и танцевали.

Попасть словом и движением на нужные струны души, завладеть вниманием маленьких зрителей, не дать им заскучать и, тем более, не обмануть их ожиданий – это были непростые задачи для организаторов праздника. При этом дети не стали сторонними наблюдателями, а превратились в участников представления. Яркие костюмы юных артистов, разнообразное музыкальное оформление придавали празднику дополнительное новогоднее настроение.

Поздравить мальчишек и девчонок с праздником пришли и глава города Тамара Сорокваша и мэр Дмитрий Винокуров, а также начальник отдела образования и культуры города Анастасия Волчек.

В завершение мероприятия они вручили 225 отличникам сладкие подарки, которые оказались приятным дополнением к торжеству и новогоднему ликованию.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить