официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе – вновь субботник

17 января 2020

Зима, воспетая поэтами, композиторами и художниками, как пора чистоты, вопреки законам художественного жанра и нынешней погоде в населенных пунктах нашего города и района является самым непривлекательным периодом. Обнажены горы мусора, из прошлогодней травы выглядывают стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты. Вся эта зимняя «красота» — дело наших собственных рук, и убирать, наводить чистоту на улицах тоже нужно именно нам.

Сегодня, 17 января, в Стародубе вновь прошел субботник. Коллективы городской администрации, образовательных учреждений города, самого отдела образования и культуры при участии ООО «ДКХ» привели в порядок склон по ул. Фрунзе. Также к ним присоединился многодетный отец, волонтер Михаил Климовцов. Засучив рукава, надев перчатки и вооружившись инвентарем для уборки мусора, стародубчане вышли на борьбу за чистоту. Они вычищали, выгребали, убирали сорную растительность, которую затем увозил трактор. В этом году, в отличие от прошлого, несмотря на середину января, зима не спешит вступить в свои законные права, поэтому погода благоволила уборке. Следует сказать, что достаточно большая часть населения субботник не поддерживает, при этом с завидным постоянством продолжает мусорить. Порой удивляет, как наплевательски некоторые относятся к тому месту, где живут, не желая видеть жизнь в перспективе, существуя одним днем.

Хотелось бы отметить, что результат субботника благоприятно сказался на внешнем виде нашего города. Замечательный пример того, что решение многих проблем зависит от нас самих и находится буквально в наших руках.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить