официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе Брянской области модернизированный кинозал приобрёл популярность

20 января 2020

Когда мы вспоминаем о прошлом, многие эпизоды ушедших лет кажутся нам прекрасными. До недавнего времени с ностальгией вспоминала советские времена, когда мы дружными компаниями ходили в кино.

Поход на киносеанс был для нас огромным событием, к нему готовились и с нетерпением ждали. Даже заранее продумывали, в какой одежде пойти!

Большой популярностью в те времена пользовались индийские фильмы. Некоторые мы смотрели по несколько раз. В надежде не пропустить очередной киносеанс, приходили задолго до начала фильма, выстаивали длинную очередь, чтобы приобрести заветный билетик. Красивые, мелодичные песни и танцы актеров завораживали, а сюжет заставлял сопереживать и сочувствовать героям. Многие девушки во время демонстрации фильмов не могли сдержать эмоций и плакали. Чего только стоил один «Танцор диско»?!

Выходили после просмотра с приподнятым настроением, зарядом положительной энергии и массой впечатлений. По дороге домой, вдохновленные фильмом, бурно обсуждали сюжет, спорили…

К сожалению, на длительное время в Стародубе показ фильмов прекратился.

В конце декабря 2019 года произошло знаменательное событие, которого все с нетерпением ждали – в районном Доме культуры открылся обновленный кинозал «Иллюзия». Теперь жителям не нужно ехать за пределы Стародубщины, чтобы посмотреть новинки кинопроката в хорошем качестве. В этом недавно смогла убедиться сама, осуществив совместный с детьми поход на новогодних каникулах. Признаюсь честно, особой охоты «выходить в люди», не было. Хотелось вечером побыть дома, отвлечься от повседневной суеты и просто посидеть у экрана телевизора… Тем более, что на календаре было 2 января. Но дети уговорили. Каково же было мое удивление, когда перед зданием Дома культуры я увидела огромную толпу людей! Причем не только много было молодежи, а люди приходили целыми семьями. Когда мы стояли в большой очереди в кассу, даже немного засомневались: сможем ли вообще попасть на данный киносеанс.

Зал был полон. Желающих посмотреть недавно вышедший в телепрокат комедийный российский фильм «Холоп» огромное количество. Это легкая семейная история, рассказывающая про отношения отцов и детей, а также и о том, на что родители, порой, готовы пойти, чтобы попытаться перевоспитать своих избалованных отпрысков. Два часа демонстрации пролетели незаметно. Новые удобные кресла, отличная акустика, современная аппаратура с чистым звуком сделали Дом культуры киноконцертным залом, а просмотр фильма – комфортным.

Теперь можно смотреть фильмы в высоком качестве, которое ничуть не уступает тому, что демонстрируют для жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

С момента открытия кинозал уже успел приобрести популярность у жителей и гостей нашего города. В период новогодних каникул было продано около 5 тысяч билетов. Если вы еще не успели оценить достоинства просмотра отечественных кинофильмов в высоком качестве, поспешите это сделать. Поверьте, вы не пожалеете и с удовольствием проведете свой досуг.

Татьяна Светлова.

Кинозал работает в будние дни с 14.00 часов, в субботу и воскресенье – с 9.00 часов с перерывом между сеансами 10-15 минут. Более подробная информация о демонстрации кинофильмов размещена на официальном сайте Стародубского районного Дома культуры, в социальных сетях: «Одноклассники» и «Вконтакте» (группа «Дом культуры Стародубского района»), Инстаграм.

(6+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить