официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Мишковской школе Стародубского района торжественно стартовал месячник оборонно-масовой и военно-патриотической работы

23 января 2020

Сегодня, 23 января, в Мишковской СОШ состоялось торжественное открытие традиционного ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который пройдет еще и в Год памяти и славы.

В церемонии открытия приняли участие военный комиссар Стародубского района Евгений Снытко, руководитель общественной организации «Боевое братство» Александр Алдошин, ветераны боевых действий Игорь Емельяненко и Николай Синяков, педагоги и учащиеся.

С приветственным словом к ребятам обратились директор школы Валентина Бердникова, учитель ОБЖ Василий Чулов и военный комиссар Евгений Снытко.

Они пожелали учащимся патриотического духа, успехов и побед в мероприятиях, запланированных в рамках месячника. Воспитание патриотизма и уважения к героическим страницам прошлого в детях не ограничивается только одним месяцем, эта работа здесь ведется постоянно.

Дети и взрослые вспомнили тех, кто погиб, защищая интересы Родины, почтив их память зажжением свечей и минутой молчания. Юнармейцы возложили цветы к обелиску Воинской Славы.

Затем школьники разошлись по классам на урок мужества, который с ними провели гости, рассказав им о военной службе, значимости Вооруженных сил, о времени, проведенном в Афганистане и Чечне, а также о связи поколений защитников Отечества прошлого, настоящего, и тех, кому в будущем предстоит выполнять эту почетную миссию.

В рамках месячника мальчишек и девчонок ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, тематические экскурсии и патриотическая игра «Зарница-Зарничка».

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить