официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Воспитатель года – 2018

02 февраля 2018

В конце января  детский сад «Ласточка» г. Стародуба гостеприимно распахнул свои двери для педагогов, которые соревновались в профессиональном мастерстве, участвуя в конкурсе «Воспитатель года-2018». Финалистками муниципального этапа стали: Галина Васильевна Довгалёва (детский сад «Золушка») и Зинаида Валентиновна Калина (детский сад «Берёзка»). Теперь жюри предстоял непростой выбор: кто же из 2-х конкурсанток станет победительницей. Заключительный этап проходил в три тура. Первый – заочный. Он включал «Интернет-ресурс» — это представленные материалы по опыту работы участников конкурса на личном сайте.  Второй и третий — очные. В них входили «Визитная карточка» участниц, «Мастер-класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Талантливые педагоги не скрывали волнения. Они говорили, что чувствуют, как детские улыбки заставляют их сердца биться сильнее, наполняют вдохновением и стремлением к дальнейшим свершениям.

Свои творческие достижения и находки представили во время испытаний все педагоги. Они — настоящие мастера своего дела. Эрудиция, неустанный поиск, четкое владение методами и приемами, знание технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом — вот формула их успеха. Воспитатель для них не профессия, а призвание.

Компетентное жюри отметило содержательность, практическую обоснованность, авторскую индивидуальность в деятельности каждой участницы, поэтому похвалы и признания удостоились все.

По результатам конкурса «Воспитатель года-2018» победителем была признана З. В. Калина, лауреатом стала Г. В. Довгалёва.

Зинаида Валентиновна Калина закончила социально-педагогический факультет БГУ, после него пришла на работу воспитателем в детский сад «Ласточка». Спустя некоторое время уехала в столицу, где трудилась воспитателем и логопедом. В 2016 году вернулась в Стародуб и пришла в детский сад «Березка», где и работает учителем-логопедом в настоящее время. Её педагогический стаж составляет 10 лет. Она постоянно повышает своё мастерство, участвует в конкурсах. Дети — это часть её жизни.

Все участницы были награждены грамотами отдела образования и профсоюза работников народного образования, им были адресованы искренние поздравления начальника отдела образования администрации г. Стародуб А. И. Волчек, заместителя главы администрации города В. Д. Покаместова, коллег и вручены цветы. Неотъемлемой частью этого мероприятия стала традиционная передача символического огня в детское дошкольное учреждение, участница которого стала победительницей конкурса. Заведующая детского сада «Ласточка» О. Н. Марченко как руководитель дошкольного учреждения, где работает победитель прошлогоднего конкурса, поздравила участниц, пожелала профессионального мастерства, уверенности и успехов на педагогическом поприще. С ответным словом выступила заведующая детским садом «Березка» Е. А. Борисенко. Она поблагодарила компетентное жюри за открытость в судействе, а участницам пожелала хороших воспитанников, понимающих родителей и успехов в нелегком, но благородном труде.

Теперь Зинаида Валентиновна будет представлять наш район на областном этапе конкурса. Подобные мероприятия служат площадкой для обмена опытом, создания собственных идей. Участие в профессиональных конкурсах обнаруживает в педагогических работниках желание совершенствоваться, и пусть оно будет безграничным.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить