официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Новые автобусы — четырем школам

29 марта 2018

 Недавно на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от школьных автобусов общеобразовательным школам региона. В целях обеспечения доступности и качества образования за счет средств областного бюджета (70 млн. рублей) закуплено 40 сертифицированных школьных автобусов.

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области А. В. Богомаз, председатель областной Думы В. И. Попков, депутат Госдумы ФС РФ В. М. Миронова, руководители исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований области, директора школ.

Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС и оборудованы тахографами.

35 из сорока новых автобусов предназначены для замены транспортных средств с истекающим сроком эксплуатации в 25 муниципальных образованиях. Еще 5 машин будут использованы для открытия новых маршрутов в 5 муниципальных образованиях с целью подвоза школьников к месту учебы. За два последних года удалось обновить парк школьных автобусов более чем на треть.

Среди тех, кто получил новые автобусы, 3 школы нашего района: Воронокская, Зап-Халеевичская, Шкрябинская и городская школа №2.

С осени прошлого года П. Н. Потапенко работает водителем в Шкрябинской школе. Живет Павел Николаевич в Стародубе, но каждый день колесит по просёлочным дорогам района, чтобы своевременно доставить учеников на занятия.

За рулём Павел Николаевич почти 30 лет, 10 из них трудился водителем в АТП. Он сдержан, внимателен, ведь ежедневно несёт ответственность за жизнь ребят.

Трудовой день водителя начинается с половины седьмого. А автобус ждёт его на стоянке в АТП. Прежде чем отправиться в рейс, Павел проходит медицинское освидетельствование, осматривает транспортное средство вместе с механиком, убирает салон и только тогда отправляется за детьми. Первым рейсом он забирает младших учеников из с. Логоватое и д. Крюков и везёт их в школу. Затем возвращается в д. Крюков за старшими школьниками. Салон современного автобуса рассчитан на 22 посадочных места, а ребятишек в этих населённых пунктах больше, да плюс сопровождающие их учителя, потому приходится делать два рейса. После занятий водитель снова развозит детей по домам. Кроме этого, Павел Николаевич возит школьников на областные олимпиады, спортивные соревнования и другие мероприятия. Работа ответственная, требующая особого внимания.

П. Н. Потапенко доволен, что школа получила новый автобус. Сейчас не придется тратить время на ремонт, ведь в новой машине нет изношенных деталей, а это один из главных показателей безопасности дорожного движения.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

26 марта 2024, 20:11

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 марта, в Стародубе

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить