официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубском техникуме чествовали мужчин

20 февраля 2019

19 февраля в актовом зале Брянского аграрного техникума прошло традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Поздравить педагогов и студентов с этой замечательной датой пришли ветеран Великой Отечественной войны М. Н. Черкай, участник боевых действий в Афганистане и Чечне В. В. Попадайло, военный комиссар района Е. Е. Снытко, ветеран ВМФ В. В. Жеребцов.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор техникума В. В. Потапов, выступив с поздравительной речью в адрес всех защитников Отечества, пожелав им мирного неба над головой, здоровья и успехов. Владимир Викторович подвел итоги месячника оборонно-массовой работы, вручив заслуженные грамоты победителям соревнований и участникам конкурсов.

Символичным стало в этот день и вручение военным комиссаром Е. Е. Снытко некоторым студентам техникума удостоверений граждан, подлежащих призыву, а также грамот лучшим из них. Такой грамоты был удостоен Р. С. Ильенко.

Ветеран Великой Отечественной  войны М. Н. Черкай и участник боевых действий в Афганистане и Чечне В. В. Попадайло рассказали присутствующим о боевых страницах истории страны.

Подполковник запаса В. В. Каменцев произнес имена бывших выпускников техникума, земляков-героев, которые не вернулись с Афганской и Чеченской войн. В это же время присутствующие видели фотографии ребят на видео слайдах. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с войны, кого сегодня уже нет с нами.

Студент В. Копылов продемонстрировал навыки в сборке и разборке автомата с открытыми и закрытыми глазами, Н. Корнейков, М. Смелик, И. Лопатко — сноровку в надевании противогаза. Умение быстро действовать при команде «Газы», то есть надеть защитный комплект показали М. Гориславский и И. Журавлев.

Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества от прекрасной половины и не только. Со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Прекрасно справились с ролью ведущих В. Привалова и А. Ребрин, а также подполковник запаса В. В. Каменцев, четко, по-военному, объявляя каждого участника мероприятия.
Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта. Р. Абдурахимов порадовал зрителей песней о службе в армии, Л. Кузьменок душевно прочла стихотворение военных лет. А когда зазвучала новая песня в исполнении В. В. Жеребцова, весь зал слушал стоя. Никого не оставили равнодушным стихи о Родине и искренние поздравления ребят, звучавшие со сцены. Музыкальным подарком для всех стало выступление народного ансамбля русской песни «Дубравушка».

В завершении мероприятия гости и преподаватели сфотографировались на память у бюста Героя России А. С. Зайцева.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить