официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Молодые и мудрые профессионалы Стародубщины

06 марта 2019

Прошедший в феврале III региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) стал заметным событием в сфере профессионального образования. В  течение 5 дней конкурсанты из  35 образовательных организаций боролись за  право представить Брянскую область в  финале Национального чемпионата России в  Казани в  мае этого года. Участие в мероприятии мирового уровня стало не только прекрасным поводом заявить о себе, но и получить новый опыт и знания в соответствующей компетенции.

Молодые профессионалы Брянского аграрного техникума имени Героя России А. С. Зайцева Валерий Макарченко и Дмитрий Бессараб (наставники: С. В. Голенок и А. В. Сухопар) продемонстрировали свои знания и умения в двух номинациях: ТО и ремонт легковых автомобилей и сварочные технологии. Ребята заняли четвертые места в своих номинациях. Впервые в соревнованиях принимали участие не только студенты, но и преподаватели. Среди опытных профессионалов в номинации «Навыки мудрых» в возрастном ограничении 50+ участвовал педагог БАТ, мастер производственного обучения А. В. Сухопар. Он занял третье место. На  подведении итогов ему вручили диплом, медаль и сертификат.

На этом мероприятии ребята и наставники не только зарядились духом состязательности, но и обрели столь важные для любого профессионала дополнительные навыки и умения.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить