официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Воспитанники детского сада «Солнышко» г. Стародуба совершили поэтическое путешествие

23 марта 2019

22 марта 2019 года воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп МАДОУ детского сада №3 «Солнышко» города Стародуба совершили поэтическое путешествие. В гости к ребятам пришли авторы Стародубского литературного объединения «Волшебное перо»: Юлия Иванова, Елена Михаленко, Любовь Прудникова, Людмила Лапа и Ольга Козусь. Мероприятие состоялось в рамках празднования 75-летия образования Брянской области. Авторы прочли детям стихи о России, Брянщине, Стародубе, детстве. Малыши с радостью играли и путешествовали по поэтическим станциям-остовам, с восторгом и бурей эмоций читали стихи, отвечали на вопросы викторины о родном Крае, слушали и отгадывали стихи-загадки о пушистых и когтистых обитателях заповедника Брянский лес. Ребятам и девчонкам понравились произведения авторов литературного объединения. Приятным сюрпризом для гостей стало прочтение воспитанниками средней группы наизусть произведений Ю.Ивановой, Е.Михаленко и Е.Кучебо, опубликованных в сборнике произведений для детей «Солнечный дождик». Девочки младшей группы прочли стихи о маме, любимом детском садике и весне. Ребята и девчонки старшей и подготовительной к школе групп читали стихи о Родине, произведения классиков русской поэзии. После выступления маленьких артистов, которые представили свои группы, не остались в стороне и остальные дети детского сада. Зрители стали наперебой проситься на импровизированную сцену. Выйдя к публике, дети выразительно и радостно читали стихи и удивляли собравшихся своей артистичностью. Каждое выступление было встречено бурей аплодисментов и улыбками. Дети полностью погрузились в завораживающий, полный счастья и тепла мир поэзии. Детвора до того раззадорилась, что представила присутствующим все произведения, которые пришли на ум: от нежных и проникновенных стихов о маме, прекрасных и гордых стихов о России, Родине, родном городе, удивительных стихов о путешествиях, счастье, дружбе, радости, весне до,- заводного и классного детского репа… Каждый ребёнок смог не только соприкоснуться с творчеством современных стародубских авторов, но и выразить и открыть себя. В этот день, и малыши, и взрослые совершили самое настоящее поэтическое путешествие в удивительно чуткий и пронзительный мир живого слова.
Администрация и коллектив МАДОУ детского сада №3 «Солнышко» города Стародуба благодарит авторов Стародубского ЛИТО «Волшебное перо» за сотрудничество и желает новых творческих успехов.

Пресс-служба администрации г. Стародуба.

Еще по теме:

24 апреля 2024, 17:03
Знакомим с госпабликами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить