официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубские выпускники присоединились к Всероссийской акции «100 баллов для победы»

15 апреля 2019

Во всех регионах страны в пятый раз прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». 12 апреля к ней присоединились и учащиеся школ г. Стародуба, а также кадетского корпуса.

Мероприятие, прошедшее в школе №3, было призвано снять лишнее напряжение у воспитанников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить их на успех.

На встречу с ребятами пришли заместитель главы администрации города В. Д. Покаместов, начальник отдела образования и науки города А. И. Волчек, ее заместитель Н. В. Панаськова. С рекомендациями и напутственными словами они обратились к ребятам.

В частности, Анастасия Ивановна отметила, что в прошлом году было 29 золотых медалистов, а на 100 баллов ЕГЭ сдали: Яна Постарнак, Ольга Землянко, Юрий Руденко, Полина Булей, Дарья Шерстюк, Валерия Зезюля, Татьяна Дроздова. Все они сейчас являются студентами высших учебных заведений. В этом году будут сдавать экзамены 134 выпускника, причем 73 человека выбрали профильную математику и 61 — базовую. Обществознание сдадут 82 человека, 45 — историю, 36 – биологию, 44 – физику, 27 – химию, 11 – информатику, 3 — географию, 8 – литературу, 4- английский язык. Было отмечено, что в этом году, по сравнению с прошлым, больше выбрано предметов технического направления. Анастасия Ивановна также подчеркнула, что у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ, но для этого надо серьезно готовиться, не нарушать предписанные требования и надеяться только на себя.

Побеседовать со старшеклассниками были приглашены и учителя русского языка и литературы школ города и кадетского корпуса: Заслуженный учитель РФ Л. В. Пожарская, Н. Г. Голенок, А. А. Чмутова, А. В. Мелехова и выпускница 2016 года, набравшая высокий балл на ЕГЭ, Диана Назаревская. В ходе встречи наставники дали полезные советы молодежи, поддержали выпускников этого года, подробнее остановились на том, как правильно распределить свое время на экзамене и пожелали успехов нынешним выпускникам. Диана поделилась тем, как она готовилась к экзаменам, справлялась с волнением и настраивала себя на положительный результат.

Подросткам показали видеообращение выпускников прошлого года, которые с радостью поделились своими впечатлениями об экзамене. Для участников акции «100 баллов для победы» она стала стимулом для усиления подготовки к ЕГЭ. Старшеклассники узнали много интересных нюансов, которые наверняка пригодятся им во время экзаменов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

26 марта 2024, 20:11

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 марта, в Стародубе

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить