официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Островок счастья – детский садик города Стародуба «Сказка»

27 сентября 2019

«И поцелуют, и приголубят. Они детей, как мамы, любят», — эти строки можно посвятить работникам дошкольного образования детского сада «Сказка». Он занимает особое место среди других дошкольных учреждений в Стародубе и пользуется авторитетом у горожан уже более 30 лет. 230 мальчишек и девчонок находят в садике свой родной дом. Умные, заботливые, добрые воспитатели встречают их, учат общаться друг с другом, развивают воображение и творческие способности. Из всего этого складывается тот фундамент человека, без которого невозможно вырасти полноценным гражданином.

Еще не заходишь во внутрь этого учреждения, а уже складывается позитивное впечатление: милое здание, ухоженная территория, чистый двор, масса цветов. Игровое оборудование ярко выкрашено, так что любой ребенок захочет воспользоваться им.

Войдешь в здание, и глаз радуется эстетическому оформлению коридоров, холлов и групп. В этом году здесь, кроме косметического ремонта игровых и спальных комнат, полностью отремонтировали бассейн и музыкальный зал, в прошлом году — физкультурный. За последние пять лет полностью обновлены оконные и дверные блоки. Словом, все сделано со вкусом и отвечает требованиям САНПИНа. На сегодняшний день здесь работает большое количество платных и бесплатных кружков. Если прийти сюда рано утром, то можно встретить маленьких ребят, радостно спешащих на свою «работу», но еще раньше — персонал детского сада. И самое главное — познакомиться с его заведующей И. В. Нешковой, рачительной хозяйкой, педагогом и доброй мамой. Плюс ко всему сказанному — она руководитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ. Благодаря ее активности и энтузиазму, коллектив детского сада участвует во всех городских, региональных и всероссийских конкурсах и проектах, занимая призовые места.

Ирина  Викторовна руководит садом с 2015 года. Это не просто ее работа, а любимая работа. Редкое сочетание деловых и душевных качеств делает ее замечательным руководителем и профессионалом своего дела. Под ее началом —  48 удивительных людей.

В тесном сотрудничестве с коллективом работает заместитель заведующей Г. Н. Простакова. «Хочется отметить педагогов, которые на протяжении многих лет трудятся в саду, даря свою теплоту и нежность дошколятам: старший воспитатель Л. А. Поддубная, воспитатели, имеющие награды Министерства образования, Л. В. Коваленко, О. В. Бобкова, инструктор по физкультуре З. А. Ускова и музыкальные работники Л. М. Ковалева и Т. Г. Лукьянцева. Ни один праздник не обходится без их участия. Долгие годы воспитывают малышей педагоги-профессионалы: Н. В. Кичигина, Н. И. Шестиперова, А. В. Коткова, Л. В. Моисеева.  Хочется сказать спасибо за труд инструкторам по физкультуре и плаванию З. А. Усковой и Н. Н. Кравченко, — говорит И. В. Нешкова. — Особая благодарность — младшим воспитателям, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей. Без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа. Это наши помощники, опытные работники Н. И. Грецкая, Н. Н. Романченко и С. В. Быченок. Под стать им молодые коллеги, которые не так давно влились в наш дружный коллектив, О. В. Зарецкая и Е. Н. Жарова.  Эти люди поддерживают чистоту и уют в здании.

Прохожу на кухню. Какой запах! Он будит ностальгические воспоминания о собственном счастливом детстве. Хочется попробовать замечательных котлеток, неповторимо вкусный суп и компот! Хозяйки на кухне — повара Л. В. Кистенева и Л. М. Галабурда. Эти женщины готовят еду маленьким воспитанникам так, как только русские мамы и бабушки могут это делать.

Также хороших и теплых слов заслуживает рабочий по обслуживанию здания С. С. Черноус. Молодой человек — мастер на все руки, без него в женском коллективе – никуда.

На сегодняшний день в «Сказке» есть свободные места. Так что приходите, приводите своих драгоценных деток. Не пожалеете!

Уважаемые работники дошкольного учреждения! Мы искренне поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем здоровья, счастья, прекрасных воспитанников, радости и достатка!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить