официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

К новым победам!

21 сентября 2017

По-настоящему долгожданный подарок в начале учебного года получили учащиеся и педагоги Понуровской средней школы. 19 сентября после проведения масштабных ремонтных работ состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. Новую жизнь помещение приобрело благодаря реализации проекта партии «Единая Россия»

«Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом». На эти цели из бюджетов всех уровней (федерального, областного и муниципального) было выделено 3 млн. 23 тыс. 744 руб.
Такого ремонта спортзал не видел уже много лет. Произведен большой объем работ: отремонтирована кровля, заменены системы отопления и освещения, оконные блоки, двери, установлено новое спортивное оборудование, пол застелен специальным покрытием, сделаны раздевалки для мальчиков и девочек, проведена отделка стен и потолка.
На праздник собрались директора всех школ, ученики, педагоги, родители и почетные гости. Перед началом долгожданного события в холле здания школы гостей встретили хлебом-солью. Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе района В. В. Ковалеву, главе администрации района Т. А. Серяк, координатору федерального партийного проекта Всероссийской партии «Единая Россия» А. В. Степину, заместителю руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» В. О. Михеенко, помощнику депутата Госдумы РФ В. В. Суббота И. Н. Козину, директору Понуровской школы А. М. Ломако.
Гости пожелали ученикам здоровья, успехов в учебе и призвали больше свободного времени уделять занятиям спортом. Затем Владимир Васильевич и Татьяна Александровна в торжественной обстановке вручили грамоты администрации района педагогам и работникам Понуровской школы и золотые знаки отличия ГТО четырем учащимся: Е. Баде, Н. Белоножко, А. Кузьменку и О. Симаковой.
А. В. Степин отметил, что это большой праздник не только для села, школы, и района, но и для всей области. Он пожелал ребятам больших спортивных достижений, а также напомнил, что в рамках программы «Ремонта и реконструкции спортивных залов сельских школ» с 2014 г. по 2016 г. на территории Брянской области было реконструировано 49 спортивных залов.
В своем выступлении директор школы А. М. Ломако поблагодарила администрацию района, отдел образования за вклад, который они внесли в развитие физического воспитания подрастающего поколения. Особую благодарность Анжелика Михайловна адресовала руководителям «Картофельного альянса», «Меленского картофеля» М. А. Богомазу и Р. А. Богомазу за капитально отремонтированный кабинет для первоклассников, депутату Государственной Думы РФ В. В. Субботу и депутату облдумы Ю. А. Мглинцу (к сожалению, его уже нет с нами!) за выделенные денежные средства для замены оконных блоков, работникам подрядных организаций в лице Н. Ф. Бахтиной и С. В. Сороко, выполнившим ремонт спортзала.
Было приятно видеть улыбающиеся лица педагогов и ребят. А чтобы школьники смогли достичь новых спортивных высот, гости преподнесли им в подарок различное спортивное оборудование. Продолжился праздник в обновленном спортивном зале первыми соревнованиями.
Теперь у ребят появилась замечательная возможность для полноценных занятий физкультурой, и кто знает, может, среди них появятся новые чемпионы, которые будут прославлять Стародубщину победами на соревнованиях различных уровней.
Инна Ваднева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить