официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

С ветром наперегонки

15 февраля 2018

«Лыжня России» во всех уголках нашей страны всегда является большим зимним праздником. Стало доброй традицией открывать учительскую спартакиаду Стародубщины гонками. В ней принимают участие все желающие. Нынешние соревнования были посвящены нашим землякам — воинам-интернационалистам.

11 февраля люди разных возрастов встретились на лыжной трассе стадиона «Заря». Среди них — работники администрации города, педагоги и воспитанники школ, детского сада «Березка», кадетского корпуса, спортивной школы, аграрного техникума. Не остались в стороне и глава города, председатель районной организации профсоюза работников образования Т. А. Сорокваша, которая и организовала эти соревнования, заместитель главы администрации города Д. В. Чемерис, заместитель начальника отдела образования  Н. В. Панаськова. Они в числе первых встали на лыжи. Всего  в соревнованиях приняли участие 16 команд учреждений образования города и района.

Участников стартов приветствовали Т. А. Сорокваша и мэр города Д. В. Винокуров. Они пожелали всем если и не победы, то непременно хорошего настроения и заряда бодрости.

Традиционно под гимн России капитанами команд был поднят триколор, ознаменовавший начало спортивного праздника.  В соревнованиях участвовали мужчины в десяти возрастных группах, женщины – в восьми, а также учащиеся – в семи. Представительницы прекрасного пола вышли на старт первыми. Всем взрослым участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию в 1000 м. Отдохнуть и подождать результатов можно было в спортивном комплексе или новой теплой раздевалке возле ледового катка. Здесь же можно было выпить горячего чая или кофе. Главный судья гонок Н. П. Рубайло пристально следил за временем прохождения трассы каждым участником и подводил итоги.

Так, в личном первенстве среди самых юных участников победителями стали: К. Соченков, А. Мацкевич и Л. Филипченко (школа №2), Л. Копылова (Понуровская шк.), В. Слекишин и А. Максач (Краснопоселковская шк.), Е. Чернышов (Воронокская шк.).

Заместитель главы администрации города Д. В. Чемерис также занял первое место в своей возрастной категории. Мастерство на лыжне продемонстрировали и представители старшего поколения. В. А. Перепечко (Новомлынский филиал Понуровской школы) был первым в группе 65 лет и старше среди мужчин, а Н. А. Лавриненко (кадетский корпус) обошла всех на дистанции в возрастной группе 60-64 года.

В командном зачете первыми стали педагоги Елионской школы, вторыми — коллектив школы №1 и третьими – кадетского корпуса.

Т. А. Сорокваша поздравила всех с победой и вручила грамоты и медали. Ценными подарками были отмечены педагоги, чьи дни рождения пришлись на 11 февраля: И. А Коваленко (учитель математики школы №3) и В. В. Солодовников (учитель информатики Елионской школы). Юным участникам гонок также были вручены грамоты и сувениры.

Яркий спортивный праздник завершился. Кто-то получил награду впервые, другие не раз занимали призовые места. Но мы уверены, что побежденных нет, ведь стремление — это уже победа над самим собой, над своими страхами, а значит — первый шаг к успеху.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить