официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Вольная борьба – выбор сильных

10 августа 2018

Что такое жесткая дисциплина, несокрушимое упорство и непоколебимая воля, ребята, посещающие секцию вольной борьбы на базе физкультурно-оздоровительного комплекса, знают не понаслышке. Здесь с юных лет подросткам прививают качества настоящих мужчин. Администрация нашего города и Брянская федерация спортивной борьбы уделяют большое внимание этому направлению.

Тренер ДЮСШ Э. И. Гусейнов как никто другой знает толк в единоборствах. За его плечами 30-летний опыт занятий вольной борьбой, так что учиться у опытного и авторитетного наставника изъявило желание немало ребят. Ведь борьба не просто боевое искусство. Это демонстрация лучших качеств мужчины: воли, силы и целеустремленности. Кто-то лишь делает свои первые шаги в этом виде спорта, а многие уже достигли определенных спортивных высот и собираются покорять новые вершины.

Седьмой год занимается вольной борьбой Владимир Алесенко (на снимке), мечтающий стать мастером спорта и принять участие в Олимпийских играх, поэтому на тренировки, которые проходят 4 раза в неделю, он ходит с удовольствием, стараясь не пропускать ни одного занятия. На сегодняшний день спорт – главное увлечение в его жизни. «Первый раз в спортзал меня привел тренер Э. И. Гусейнов, который набирал группу, — рассказывает Владимир. – Я подрался в школе с мальчишками и хотел научиться защищаться, так началась моя дружба с вольной борьбой. Считаю, что все полученные навыки мне пригодятся и в дальнейшей жизни. Ежегодно с ребятами ездим на спортивные сборы в Дагестан, живем там по 3 недели. Мне очень нравятся такие путешествия. А вот уверенность в себе, которая постепенно появляется на тренировках, помогает в любых жизненных ситуациях».

С 2015 года наряду с мастером спорта России по вольной борьбе Э. И. Гусейновым парня тренирует и А. А. Гречихин. За плечами Владимира — многочисленные победы на областных и Всероссийских соревнованиях, в том числе и на международных турнирах, которые 4-й год проходят в Стародубе. В копилке перспективного и очень целеустремленного борца немало кубков, медалей и грамот. Он занимал первые и вторые места в соревнованиях Центрального федерального округа. На недавно состоявшемся в Бельгии III международном турнире имени братьев Сайтиевых среди юношей 2001-2004 г. р. парень занял 2-е место. Весной этого года ему присвоили звание кандидата в мастера спорта. Это стало для него важным событием в жизни.

Распорядок дня спортсмена прописан чуть ли не по минутам. Так как сейчас каникулы, то занятия борьбой начинаются уже с утра. В выходные дни Владимир тоже не забывает о физических упражнениях.

На следующий год парень окончит школу №1, в которой учится на одни пятерки, сдаст выпускные экзамены, и перед ним откроются возможности и перспективы взрослой жизни. Молодой человек планирует изучать технические дисциплины в одном из технических вузов двух российских столиц. Однако уже сейчас парень твердо знает, что какую бы профессию он ни выбрал, занятия спортом всегда будут главной составляющей его жизни, а воля к победе обязательно поможет в достижении задуманного.

Мы поздравляем Владимира Алесенко и всех спортсменов, а также сторонников здорового и активного образа жизни с праздником – Днем физкультурника! Желаем крепкого здоровья, добра, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить