официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Брянске наградили активных участников акций и проектов, проведенных в регионе в 2022 году по инициативе «Единой России»

20 декабря 2022

19 декабря в Брянском региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялось торжественное награждение активных участников акций и проектов, проведенных в области в 2022 году по инициативе партии. Мероприятие было посвящено наиболее значимым для социальной сферы федеральным и региональным проектам и акциям.

О реализации на территории Брянщины общероссийской программы капремонта школ, инициированной президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным и включенной в народную программу, участникам торжественной встречи напомнила сенатор РФ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Галина Солодун. Она отметила, что строительство новой образовательной инфраструктуры и капитальный ремонт имеющихся учреждений — одно из магистральных направлений народной программы «Единой России». Основная цель такой деятельности состоит в том, чтобы предоставить всем детям, независимо от места проживания, равные образовательные возможности. В реализации программы по строительству и капремонту школ приняли участие не только профильные ведомства и строительные компании, но также общественность: директора образовательных организаций и педагоги, представители родительских комитетов и общественники. Их инициативы учитывались при проведении строительных и ремонтных работ.

Сенатор сообщила собравшимся о том, что секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз на минувшей неделе подвел итоги работы по капитальному ремонту школ. Из 30 объектов 26 были сданы до начала учебного года. В школе № 5 по улице Луначарского в Брянске идут последние приготовления к открытию: уборка помещений и расстановка мебели. Занятия начнутся с III четверти. Школа № 60 по улице Костычева работает уже 36 лет, но капитально ремонтируется впервые и будет сдана к намеченному сроку. Вскоре завершится строительство школы № 72 по улице Романа Брянского — занятия здесь начнутся в феврале 2023 года.

Брянская область продолжит реализацию программы по капремонту школ, а также по возведению новых зданий. В ближайшие годы будут построены школа на улице Флотской (2023 год) и две школы на территории старого аэропорта (2024 год).

Сенатор РФ, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Галина Солодун, член регионального общественного совета федерального партпроекта  «Новая школа» Виктор Ширяев и руководитель исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников провели церемонию награждения. За активное участие в федеральной программе капремонта школ Благодарственные грамоты секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Брянской области Александра Богомаза и памятные подарки получили директора школ и члены родительских комитетов.

Также на торжественном мероприятии Галина Солодун поблагодарила активных участников всероссийской благотворительной акции «Бабушкина забота», проходившей в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение». Чтобы передать детям и старикам Донбасса изготовленные вручную теплые вещи, остро необходимые сейчас, в акции приняли участие 650 жительниц области. Это были члены клубов для пожилых людей, серебряные волонтеры, просто неравнодушные любительницы рукоделия. Они связали 1900 изделий: свитеров, носков, шарфов, варежек, игрушек. В сентябре все эти вещи были отправлены в составе очередного гуманитарного груза на Донбасс, в том числе в подшефный город Брянку (ЛНР).

За успешную реализацию всероссийской благотворительной акции «Бабушкина забота», оперативную работу и привлечение неравнодушных граждан к участию в гуманитарном мероприятии Благодарственные грамоты заместителя секретаря генерального совета партии, руководителя ЦИК «Единой России» Александра Геннадьевича Сидякина получили члены и сторонники, «серебрянные» волонтеры руководители центров социального обслуживания и волонтеры.

На торжественном мероприятии шла речь и о мобильном приложении «ВВЕРХ», признанном лучшим электоральным софтом избирательной кампании-2021. Изначально платформа создавалась для коммуникации членов партии в период пандемии коронавируса. Однако за два года проект объединил около 400 000 сторонников «Единой России», которые совершили более 7 миллионов социально значимых дел. Брянская область по многим направлениям — один из лидеров платформы «ВВЕРХ».

За активное участие и большой личный вклад в развитие проекта «Мобильное приложение «ВВЕРХ» в 2022 году Благодарственные письма заместителя секретаря генерального совета партии, руководителя ЦИК «Единой России» Александра Геннадьевича Сидякина получили наиболее активные пользователи сервиса.

Итоги партийной работы по социально значимым направлениям в Брянской области впечатляют и радуют — поставленные цели достигнуты, растет интерес граждан к волонтерству, постоянно поступают инициативы от населения. Поэтому и перспективы регионального отделения «Единой России» на 2023 год дают обоснованную надежду на расширение направлений работы, активизацию деятельности.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить