официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Только в ВДВ!

21 февраля 2020

Когда пришло время отправиться на службу в армию, стародубчанин Андрей Авдеенко был настроен решительно: только в воздушно-десантные войска. А по-другому и быть не могло, ведь ещё с мальчишеских лет он всегда равнялся на своего дядю.

Юрий Колбеев проходил службу в Чеченской республике в составе 331-го Костромского парашютно-десантного полка. В мае 2000 года бравый десантник вернулся домой, а его грудь украшала боевая награда — медаль «За Отвагу». На тот момент Андрею было лишь 4 года, но в его детской памяти навсегда остался образ настоящего защитника Отечества. С тех пор игра в «войнушки» была главным увлечением Андрея и его двоюродного брата Валентина. Когда ребята стали подростками, они также старались быть похожими на дядю, а он в свою очередь помогал им воспитывать в себе такие качества, как: выносливость, смелость, решительность, ответственность, чувство долга. К тому же, будучи выпускником института физической культуры, Юрий Николаевич обучал племянников азам рукопашного боя.

Среди десятков хореографических номеров, исполненных воспитанниками ансамбля-студии «Весёлый экипаж», в числе которых был и Андрей, больше всего ему запомнился, конечно же, танец «ВДВ – это сила!»

Частенько братья тайком надевали берет и тельняшку дяди, примеряя на себе роль десантников, а фильмы «Марш-бросок», «Девятая рота», «Грозовые ворота» и сегодня являются для них культовыми.

Два месяца назад Андрей Авдеенко успешно завершил службу в ВДВ, расположенных в г. Москва. Его отличная подготовка неоднократно отмечалась руководством воинской части. Валентин также выбрал военную стезю.

Ю. Н. Колбеев более 15 лет трудится старшим инспектором Брянской таможни, и это лишь его профессия, а по призванию же он всегда остаётся десантником. Быть во всех ситуациях настоящими мужчинами Юрий учит двоих своих сыновей, а также школьников во время классных часов, которые регулярно посещает по приглашению педагогов.

Стать десантником хотят многие мальчишки, а для Андрея Авдеенко эта мечта уже стала реальностью. 23 февраля, 9 Мая, а также в День ВДВ они вместе с дядей с гордостью наденут свои голубые береты и тельняшки, ведь, как известно, бывших десантников не бывает.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить