официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Студенты-волонтёры пришли на помощь медикам Стародубской ЦРБ

12 февраля 2022

Для многих молодых волонтёров, которые решили связать свою профессиональную деятельность с медициной, такой опыт может стать хорошей проверкой на прочность.

Ведь одно дело — сидеть в аудитории и совершенно другое — погрузиться в профессию, особую атмосферу и жизнь больницы, что и сделали наши ребята.

Знакомьтесь, Александр Любкин из с. Осколково, учится на 2 курсе Новозыбковского медицинского колледжа по специальности «Зубной техник». В настоящее время молодой человек трудится в регистратуре детской поликлиники. Парень встречает на входе посетителей, измеряет им температуру тела и обрабатывает руки, а также занимается выдачей карточек для маленьких пациентов. Разговорчивый молодой человек рассказал, что в его семье бабушка посвятила свою жизнь медицине.

Ольга Козленок родом из с. Дохновичи. Девушка получает ту же специальность, что и Александр, только уже на 3 курсе. Сегодня она проводит ПЦР-тестирование на коронавирус у маленьких пациентов. В рамках волонтерской деятельности Оля приобретает качества и навыки, необходимые для её будущей профессии — неравнодушие, сплочённость, милосердие — и получает опыт работы в команде.

 

 

 

Арина Васильева тоже наша землячка из с. Дедово. Уже второй год учится на фельдшера в Новозыбковском колледже. В Стародубской ЦРБ девушка проходит производственную практику в отделении скорой помощи. Как рассказала Арина, вместе с другими медиками она выезжает на вызовы, помогает фельдшерам, делает ПРЦ-тесты и многое другое. Словом, вживается в профессию.

 

 

 

Екатерина Ворона – четверокурсница Брянского базового медицинского колледжа. Девушка окончила школу №3 в г. Стародубе и поступила на «Фармацию». Говорит, что будущая специальность ей нравится. А пока Катя как волонтёр встречает у входа в поликлинику стародубчан, измеряя им температуру и обрабатывая антисептиком руки.

 

 

 

Рядом с ней в регистратуре трудится Екатерина Емельяненко. Девушка принимает звонки от жителей города и округа. Она тоже студентка 4 курса Брянского базового медицинского колледжа. По её словам, Катя решила не стоять на месте, а развиваться дальше. В скором времени дипломированная медсестра будет заниматься косметологией.

 

 

 

Эллина и Альбина Тарарико – двоюродные сёстры. Эллина живёт в с. Елионка, а Альбина – в Стародубе, но это не мешает девушкам дружить и приобретать одну специальность «Фельдшера», обучаясь на 2 курсе Новозыбковского колледжа. В настоящее время сестрички помогают собирать информацию о тех, кто контактировал с ковидными больными. Также девушки в составе бригады «скорой» выезжают на вызовы.

Пообщавшись с молодёжью, по-настоящему испытываешь гордость за наших студентов, которые, не прося ничего взамен, спешат на помощь. Ведь волонтёрство – это уникальная возможность изменить жизнь людей, в том числе и свою, в лучшую сторону.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить