официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубская школьница Александра Язвенко стала победителем Всероссийского конкурса «Время быть лидером»

05 ноября 2022

Талантливая и успешная ученица 10 «Б» класса школы №2 г. Стародуба Александра Язвенко упорно и целенаправленно двигалась к своей мечте – победе во Всероссийском конкурсе «Время быть лидером» акции «Здоровое питание школьника» движения «Сделаем вместе», где она стала лучшей.

Руководителем в данном проекте у неё была советник директора по воспитательной работе школы Г. В. Черненок. Именно она помогала Александре в подготовке к участию в этом состязании. Девушка сняла презентационный ролик, в котором рассказала об акции, спорте, собственных увлечениях и достижениях. Оказывается, Александра несколько лет занималась рукопашным боем, а также танцевала в образцовом хореографическом ансамбле «Шалуньи» детской школы искусств.

Александра – активная участница различных соревнований и конкурсов, неоднократно занимала призовые места на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Её успехи, несомненно, связаны с теплотой и поддержкой матери, которая всегда верила в свою дочь.

«Это было неожиданно и приятно», — рассказывает школьница, вспоминая те минуты, когда узнала о победе. Церемония награждения состоялась в г. Брянске во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина. Кроме диплома, А. Язвенко была отмечена путёвкой в Международный детский центр «Артек», где она отдыхала в сентябре нынешнего года. Только положительные эмоции остались у Александры после пребывания в лагере «Янтарный». «Там все открыты для общения, помогали мне раскрыться, я счастлива, что побывала в Артеке», — рассказывает девушка. До сих пор она общается с новыми друзьями в их общем чате и мечтает встретиться с ними вновь в следующем году благодаря участию и победе уже в новом конкурсе.

Александра интересная собеседница, разносторонне развитая личность, артистичная, коммуникабельная, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию, благодаря чему успешно реализует себя в творческой деятельности. Среди школьных предметов ей ближе науки гуманитарного цикла: история и обществознание. Она умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ученица принимает активное участие в общественной жизни этого учебного учреждения, является лидером школы, членом театральной студии «Дети Мельпомены» (руководитель Л. В. Пожарская). Оптимизм – её характерная черта, что бы ни случилось, какие бы сюрпризы ни преподнесла жизнь, Александра не унывает. После окончания школы девушка мечтает получить профессию юриста и внести свой вклад в развитие родного края, родной страны.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школыN2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении». Экологический отряд волонтеров в составе ребят 5-6 классов убрали от мусора игровую площадку. Мальчишки и девчонки навели чистоту вокруг школы, помогли взрослым в очистке окон от украшений, протерли подоконники. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Экологический рейд добрых дел прошел очень воодушевленно и активно. Все потрудились на славу! И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря общим стараниям. #ДобровДвижении #Dobro_ru #Добровольчество_стиль_жизни_школа2

27 марта 2024, 17:07

В Стародубе торжественно вручили жилищный сертификат сироте

Сегодня, 27 марта, в рамках реализации государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот (далее…)

27 марта 2024, 09:11

В Стародубе школьники сдавали нормативы «ГТО»

Вчера, 26 марта, в спортивном комплексе «Стародуб» прошла сдача нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 3-й и 4-й ступеней. (далее…)

26 марта 2024, 20:11

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил военнослужащих полка «Ахмат-Россия»

Торжественная церемония состоялась сегодня, 26 марта, в Стародубе

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить