официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе проходят соревнования по фигурному катанию на кубок губернатора Брянской области

09 декабря 2022

Сегодня, 9 декабря, в Ледовом дворце города Стародуба проходят соревнования по фигурному катанию на коньках на кубок губернатора Брянской области. В спортивных состязаниях приняли участие 140 фигуристов из Смоленской области, Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Климово и Стародуба.

Открылось мероприятие выступлением воспитанников отделения «Фигурного катания» Стародубской детско-юношеской спортивной школы. Их танцевальная история с маленькими огоньками в руках под патриотическую песню известного исполнителя Шамана (Ярослава Дронова) «Встанем» тронула зрителей до глубины души (занимается с ребятами высококвалифицированный профессиональный тренер Ольга Будылина). Ярким дополнением стало исполнение солистами центрального Дома культуры Анастасией Сарамбаевой, Евгенией Маркарян и Анастасией Торикьян песни «Я русский», сопровождающееся выступлением на льду юных фигуристов.

В торжественной церемонии открытии приняли участие глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, директор департамента физкультуры и спорта Брянской области Максим Рудин и исполнительный директор Федерации Брянской области по фигурному катанию на коньках Наталья Жемоедова.

В приветственном слове Александр Подольный отметил значимость открытия кубка губернатора Брянской области в День Героев Отечества. Он поблагодарил губернатора Александра Богомаза за строительство Ледового дворца и прекрасную возможность для занятий спортом стародубских ребят и проведения на ледовой арене соревнований областного уровня. Глава администрации округа призвал юных жителей не забывать историю России, чтить подвиги дедов и прадедов. Он пожелал юным фигуристам крепкого здоровья, успехов в учёбе и спорте.

К поздравлениям присоединился и директор департамента физкультуры и спорта Брянской области Максим Рудин: «Дорогие ребята, я поздравляю вас с участием в спортивном празднике — кубке губернатора Брянской области, который проводится во второй раз. Надеюсь, что вы покажете свои наилучшие умения, результаты, прекрасное катание и порадуете своих близких и всех гостей этого замечательного праздника спорта».

Со словами приветствия к участникам праздника обратилась исполнительный директор федерации Брянской области по фигурному катанию на коньках Наталья Жемоедова. Она также отметила важность происходящего события и выразила надежду, что проведение кубка губернатора Брянской области в Стародубе станет предновогодней традицией.

После приветственных слов гостей на ледовую арену вышли юные фигуристы, восхищая зрителей красотой, грацией и мастерством. Победители и призёры будут награждены кубками, дипломами и медалями.

6+

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:41

В Стародубских Яцковичах идут весенне-полевые работы

Едва растаял снег, а мы снова отправляемся в путь на поля Стародубского округа, чтобы понаблюдать за ходом весенне-полевых работ. (далее…)

29 марта 2024, 10:08

В Стародубе обсудили реконструкцию сквера «40 лет Победы»

Стоимость контракта составляет более 86 миллионов рублей. (далее…)

28 марта 2024, 17:18

В Стародубе родители выпускников писали ЕГЭ по истории

В этом году в Стародубском округе единый государственный экзамен будут сдавать 144 выпускника. (далее…)

28 марта 2024, 14:50

Стародубские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Добро в движении»

25-26 марта волонтеры школы №2 г. Стародуба «Добровольчество - стиль жизни» (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить