официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Жителям Стародубского округа рассказали о соблюдении требований пожарной безопасности

18 января 2023

По состоянию на 18 января 2023 года на территории Стародубского муниципального округа зарегистрировано 4 пожара (из них 3 техногенных – жилые дома), за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 2 техногенных пожара, случаев гибели и травмирования людей при пожарах в текущем году не зарегистрировано, за аналогичный период прошлого года при пожарах погибло 2 человека, всего подразделения пожарной охраны выезжали по сообщениям о пожарах и иных происшествиях в 5 случаях, за аналогичный период прошлого года – 4 случая.

В связи с увеличением числа пожаров напоминаем гражданам, что особенно внимательно необходимо отнестись к требованиям пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электронагревательных приборов. Не следует оставлять топящуюся печь или работающий обогреватель без присмотра, поручать присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи, обратите внимание на наличие противопожарной отступки и разделки от горючих конструкций и наличии предтопочного листа из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на полу из горючих материалов) перед топкой. Не забывайте о необходимости своевременно проводить обслуживание и ремонт газового оборудования и отопительных печей. Электронагревательные приборы необходимо эксплуатировать в соответствии с инструкцией завода изготовителя. Используйте обогреватели только заводского изготовления с исправными устройствами тепловой защиты.

Не редко причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а нахождение человека в состоянии алкогольного или иного опьянения только способствует его гибели при пожаре. Поэтому не стоит курить в доме или ином строении, особенно в состоянии опьянения. Перед проведением пожароопасных работ ознакомьтесь с правилами противопожарного режима в РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ №1479 от 16.09.2020 года. Так же в вышеуказанном нормативном документе более подробно изложены требования по эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить