Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с Митрополитом Брянским и Севским Александром

2 июня 2026, 16:00 | Культура 210

Стороны обсудили вопросы взаимодействия правительства региона и Брянской епархии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Стороны обсудили вопросы взаимодействия правительства региона и Брянской епархии.

Егор Ковальчук в мессенджере МАХ отметил, что под началом Его Высокопреосвященства в регионе проводится большая работа по восстановлению святынь, строительству храмов. В частности, восстанавливается Преображенский собор Спасо-Преображенского женского монастыря в Севске, завершается строительство Никольского собора в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре.

Врио главы региона выразил особую благодарность священнослужителям Брянской епархии за посещение наших военнослужащих, стоящих на защите государственной границы и их духовную поддержку.

Также Егор Ковальчук отметил, что большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Сотрудничество правительства региона и Брянской митрополии будет продолжено по всем направлениям.

Источник и фото: мессенджер МАХ врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить