В Брянске чествовали призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников

15 мая 2026, 15:19 | Образование 140

Сегодня, 15 мая, в Брянске, в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ОГМА» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийских олимпиад школьников.

Поздравить и наградить ребят пришли первый замдиректора регионального департамента образования и науки Евгений Байдаков, начальник отдела дошкольного и общего образования Игорь Иванов, директор Брянского эколого-биологического центра Виктор Ширяев, директор центра «ОГМА» Евгений Воробьёв, директор Центра технического творчества Брянской области Галина Лукомская, директор Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Юрий Клюев.

Олимпиады имени Эйлера (математика), Максвелла (физика), олимпиада имени Келдыша (информатика) и Струве (астрономия) являются престижными состязаниями высокого уровня для школьников младших и средних классов, которые служат аналогом регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, позволяя обучающимся рано проявить себя в науке и получить льготы при поступлении в будущем.

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде участвуют более 7 миллионов обучающихся. В этом году Всероссийская олимпиада школьников в Брянской области проходила по 22-м общеобразовательным предметам. Её участниками на школьном этапе стали 163536 человек, на муниципальном — 24096 человек, на региональном — 1018. На заключительном этапе олимпиады Брянский регион представляли 23 обучающихся.

В ходе торжественной церемонии были награждены 45 школьников образовательных учреждений Брянской области, а также их наставники и ответственные за проведение регионального этапа ВсОШ.

Источник и фото: Наталья Севостьяна / «Брянская учительская газета»

12+


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить