официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе Брянской области прошла акция «Милосердие спасет мир»

25 июля 2018

«Милосердие спасет мир» — под таким названием в минувшую субботу на городской площади прошла акция, проведённая в рамках взаимодействия органов власти Стародубского района и бизнеса по оказанию помощи семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

«Дети – наше будущее», — говорим мы, при этом не забываем о том, что, прежде всего, — это наше настоящее. Им каждый день необходима наша забота, внимание, поддержка, защита. Ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, нуждаются во всем этом вдвойне. Именно поэтому для решения социальных проблем и возникла необходимость организации взаимодействия власти и гражданского общества. В нашем районе сотрудничество власти и бизнеса успешно развивается благодаря людям, не безразличным к судьбам детей, семей, людей, нуждающихся в их помощи и защите.

Для организатора состоявшегося праздника — КФХ «Богомаз» — эта акция далеко не первая. Руководители хозяйства сами предлагают провести то или иное мероприятие. Один из ярких примеров тому — замечательный праздник, организованный для 500 детей нашего района и состоявшийся 1 июня в Меленском сельском поселении.

Субботнее мероприятие стало для ребят и их родителей не менее ярким и запоминающимся. К тому же собравшихся возле установленных на площади аттракционов мальчишек и девчонок из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ждал неожиданный и очень приятный сюрприз – представителем КФХ «Богомаз» им были вручены билеты и сладкие подарки.

Радость ребят с удовольствием разделили глава района В. В. Ковалев, глава администрации района Т. А. Серяк.

Довольные лица ребят вызывали у взрослых ответные улыбки. И тем, и другим хотелось поделиться своими впечатлениями.

Набежавшая на небо тучка ничуть не испортила всеобщего праздничного настроения, тем более, что и на этот случай у организаторов акции всё было предусмотрено. На случай непогоды ребят ждали в районной библиотеке и приготовили для них мультипликационные фильмы.

В завершение мероприятия мамы и дети с удовольствием сфотографировались со взрослыми, подарившими им праздник, чтобы надолго сохранить в памяти этот замечательный день.

Нелли Исаева

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

14 апреля 2024, 14:48

В Стародубе благоустраивают дворовые территории

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». (далее…)

11 апреля 2024, 14:41

В региональном этапе конкурса «Воспитатель года России» участвует педагог из Стародуба

В этом году в нем принимают участие 23 педагога из 18 муниципалитетов региона. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить