официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

В Стародубе прошел выпускной бал «Синяя птица-2019»

24 июня 2019

Воскресный вечер 23 июня для 200 необычайно ярких и красивых девушек и подчёркнуто строгих и галантных в этот день юношей, выпускников общеобразовательных школ города и района, стал одним из самых волнующих моментов в жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки и незабываемая школьная пора. Впереди — романтика юности, студенчество и новая, взрослая, жизнь.

В самом начале торжества на главную сцену были приглашены почётные гости: депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, заместитель губернатора Брянской области А. М. Коробко, главы района и города В. В. Ковалев и Т. А. Сорокваша, главы администраций района и города Т. А. Серяк и Д. В. Винокуров, Почетный житель  Стародубского района Владимир Григорьевич Пысенок, а также начальники отделов образования города и района А. И. Волчек и Е. В. Агеенко.

Для сплоченной команды выпускников, их родителей, педагогов и наставников трёх школ города, казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А. И. Тарасенко и 14 образовательных учреждений Стародубского района выпускной бал «Синяя птица-2019» начался с увлекательного путешествия. Одиннадцать лет смелые ребята под алыми парусами бороздили океан, покоряя серьезные науки, пока в один из июньских вечеров их корабль не пристал к берегу удивительной страны, у входа в которую выпускников встретил ансамбль «Весёлый экипаж», своим танцем приглашая отправиться навстречу заветной мечте. Сквозь празднично украшенную шагами арку, по красной ковровой дорожке шествовали по площади, представляемые ведущими мероприятия Н. А. Сеньковой и Н. Концевым, колоны улыбающихся взрослых и ребят. Нескончаемыми овациями, как самых настоящих звезд, приветствовали присутствующие на празднике тех, кто с блеском одолел школьные науки,  – 42-х медалистов 2019 года,  устроивших сразу после своего появления  на городской площади зажигательный флэшмоб.

Затем слово было предоставлено почётным гостям. Обращаясь к выпускникам, их родителям и педагогам, заместитель губернатора А. М. Коробко передал виновникам торжества поздравления от главы региона А. В. Богомаза, и пожелал всего наилучшего юным стародубчанам, вступающим во взрослую жизнь. Александр Михайлович выразил надежду на то, что своими будущими успехами ребята смогут прославить свою малую родину и Брянщину в целом.

От лица председателя областной Думы В. И. Попкова и от себя лично поздравил ребят с успешным окончанием школы и началом нового этапа в жизни депутат облдумы Ю. М. Никифоров.

Здоровья и удачи, радости и оптимизма, осуществления задуманных планов и успешного поступления в вузы нашей страны в свою очередь пожелали руководители города и района выпускникам нынешнего года, которые уже сейчас являются гордостью  нашего Стародубского края.

Доброй традицией на Стародубщине стало ведение Книг Почета нашего города и района, куда золотыми  буквами  вписаны имена выпускников — обладателей медали «За особые успехи в учении». Для написания выпускниками 2019 года четвертого тома и награждения отличившихся в познании наук на площадь были торжественно внесены Книги почета и медали.

Сразу после добрых напутственных слов и искренних пожеланий началась торжественная церемония награждения лучших из лучших. Почётное право вручить медали  учащимся школ города Стародуба и Стародубского района, а также благодарственные письма их родителям было предоставлено депутату Брянской областной Думы Ю. М. Никифорову, заместителю губернатора А. М. Коробко и Почетному жителю  Стародубского района В. Г. Пысенку.

Для получения  медалей на сцену поднимались счастливые юноши и девушки и их родители. Небольшой, но очень красочный рассказ прозвучал о каждом шествующем по красной дорожке медалисте, озвучены его самые лучшие качества, достижения и жизненное кредо.

Разбушевавшаяся стихия прервала на какое-то время церемонию награждения. Хлынувший не кстати дождь не испортил торжественности и волшебной ауры этого июньского вечера. Тем более что, согласно народной примете, дождь в такой день обещает успех и удачу во всех начинаниях.

Церемонии награждения были продолжены в школах, где почётные гости, руководители района и города вручили заслуженные награды и ценные подарки самым смелым и целеустремлённым ребятам. Сколько замечательных слов было сказано в этот день тем, кто уверенно идет навстречу будущему. Пусть оно будет светлым и радостным для каждого из вас, дорогие выпускники! В добрый путь, к новым неизведанным высотам!

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 10:08
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

18 апреля 2024, 12:13

В Стародубском округе прошло заседание антитеррористической комиссии

17 апреля под председательством главы администрации Стародубского округа Александра Подольного состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии. В данном мероприятии также приняли участие глава округа Николай Тамилин, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений и ведомств, силовых структур, организаций, заведующие сельскими территориями.

16 апреля 2024, 09:59

Ветеран Вооруженных Сил РФ, подполковник Виталий Владимирович Жеребцов: «Служба по контракту — осознанный выбор сильных и смелых  мужчин»

- На судьбы наших молодых современников выпала тяжелая доля - защищать Родину. Нашим солдатам снова приходится бороться за мирное небо. Роль сохранения исторической памяти - одна из важнейших духовных опор нашего государства. (далее…)

15 апреля 2024, 15:12

В Стародубе началась неделя приёма граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 15 апреля, в Стародубской местной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева началась неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ. (далее…)

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить