официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Юная стародубчанка завоевала золотую медаль на X Всемирных детских играх Победителей

08 июля 2019

4 июля в Москве стартовали десятые Всемирные детские игры победителей. В торжественной церемонии их открытия по приглашению друзей из благотворительного фонда «Ванечка» принял участие мэр города Стародуба Дмитрий Винокуров.

Игры победителей — международные спортивные соревнования для детей и подростков, преодолевших онкологические заболевания. Проект был запущен фондом «Подари жизнь» в 2010 году, с 2018 года региональные этапы Игр победителей проходят не только в России, но и за рубежом. Все участники соревнуются в шести видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, футбол в своих возрастных группах.

В этом году торжественное открытие началось с потрясающего мини-спектакля «Маленький принц», режиссёром которого выступила Анастасия Голуб. Главную роль сыграла Чулпан Хаматова. Спектакль сопровождался классической музыкой в живом исполнении. Профессиональные танцоры в ярких костюмах устроили захватывающее представление.

Дмитрий Винокуров с координатором по волонтёрам БФ «Ванечка» Сергеем Газизовым принял участие в футбольном турнире среди пап на X Всемирных детских играх Победителей. Было проведено 6 игр с командами из России, Украины, Белоруссии, Словакии, Индии.

Завершающим стал вечерний матч против звезд, который комментировал Владимир Стогниенко. После игры по футбольной традиции Дмитрий Винокуров обменялся футболками с Андреем Гайдуляном и Денисом Матросовым, которую в дальнейшем планируется выставить на аукционе во время проведения «Марафона добра».

Золотую медаль в футболе на X Всемирных детских играх Победителей завоевала наша землячка Марина Клесун. Поздравляем с победой!

Подробности и фото: группа «ВКонтакте» Дмитрия Винокурова

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить