официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Учитель, наставник, друг

27 апреля 2018

У педагогов много обязанностей, а самая главная для большинства учителей – быть классным руководителем. Ведь для ребят классный руководитель – это, прежде всего, близкий друг, наставник, которому можно доверить любой секрет и обратиться в трудную минуту за помощью.

20 апреля на базе школы №2 состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Самая классная». Свои таланты в состязании продемонстрировали классные руководители двух общеобразовательных учреждений города: Валентина Степановна Дятлова (учитель начальных классов школы №1) и Лариса Дмитриевна Шархунова (учитель начальных классов школы №2). Конкурсантки представляли свой опыт работы, проводили классные часы и родительские собрания. При этом, в каждый этап они вносили свою изюминку и провели их творчески и незабываемо.

Оба педагога были хороши в каждой номинации. И все же по итогам конкурса звания «Самая классная» удостоена Л. Д. Шархунова, а В. С. Дятлова стала лауреатом.

Подводя итоги конкурса, начальник городского отдела образования А. И. Волчек и глава города Т. А. Сорокваша высказали в адрес педагогов много теплых и искренних слов, поблагодарили их за мастерство, профессионализм и пожелали новых побед и открытий.

Лариса Дмитриевна впервые принимала участие в этом конкурсе, несмотря на то, что трудится в сфере образования уже 32 года. Считает свою победу очень важным событием в жизни. Но, пожалуй, самым главным для нее стало преодоление себя. Чувство гордости переполняло за то, что оправдала доверие своих коллег. А со всеми волнениями, связанными с подготовкой конкурса, помогли справиться поддержка и забота близких людей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить