официальный сайт газеты Стародубского района Брянской области

Стародубщина отметила главный праздник сентября

01 сентября 2018

1 сентября во всех образовательных учреждениях г. Стародуба и Стародубского района, как и во всех учебных заведениях нашей страны, состоялись торжественные мероприятия, посвященные одному из самых главных праздников в жизни и детей, и взрослых – Дню знаний.

Школа №2 г. Стародуба за годы своего существования воспитала 71 поколение учеников и сегодня на встречу с огромным миром знаний отправилось следующее, 72-е поколение юных стародубчан. На торжественную линейку, посвященному самому главному празднику сентября собрались учащиеся школы, педагоги, родители и, конечно же, гости. Первой с приветственным словом и пожеланиями к ребятам обратилась директор школы Е. М. Бурая. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и доброго пути в стану знаний. Эстафету поздравлений с Днем знаний принял заместитель главы администрации города В. Д. Покаместов. Он зачитал поздравление от губернатора Брянщины Александра Васильевича Богомаза, адресованное педагогам, ребятам и их родителям, передал искренние пожелания от главы города Т. А. Сорокваши и главы администрации города Д. В. Винокурова, который приготовил для первоклашек приятный сюрприз – для каждого из были приобретены билеты в цирк. Смело шагать дорогой знаний и не бояться на пути никаких трудностей пожелал ученикам школы №2 бывший выпускник школы, а ныне временно исполняющий обязанности руководителя брянского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Н. В. Концевой. Будущие выпускники школы вручили первоклассникам сувениры в честь праздника, а затем, по традиции, прозвучал первый звонок, возвестивший о начале нового, интересного и полного успехов и открытий учебного года.

В этот же день, в п. Меленск Стародубского района перед зданием школы также собрались виновники торжества – школьники, учителя и родители. С Днем знаний их поздравили глава администрации района Т. А. Серяк, Почетный гражданин Стародубского района В. Г. Пысенок, руководитель ТнВ «Сыр Стародубский» А. В. Мокроусова и другие. Гости пожелали ребятам смело покорять новые вершины знаний, а учителям – терпения, мудрости и здоровья. Отличникам учебы, победителям и призерам различных конкурсов, олимпиад и спортивных мероприятий гости вручили похвальные листы, грамоты и сертификаты.

Очень много теплых напутственных  слов приняли учителя и учащиеся от директора школы Н. В. Пилипкова и его заместителя А. Ф. Будаёва. Выпускники 11 класса  дали  наказ первоклассникам и подарили им памятные  сувениры. Самые юные учащиеся школы, в свою очередь, прочитали стихи.

Заливистый школьный  звонок, который дали ученица 1 класса Дарина Мелехова и одиннадцатиклассник Евгений Гуторов,  позвал всех на урок знаний.

Всего 202 ученика 1 сентября переступили порог этой школы, впервые сели за парты 15 ребят.

 

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:32

В Стародубе провёл приём граждан уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов

Сегодня, 25 апреля, в Стародубе прошёл выездной личный приём граждан уполномоченным по правам человека в Брянской области Вячеславом Тулуповым. (далее…)

24 апреля 2024, 17:03

Знакомим с госпабликами

Госпаблики - официальные страницы госучреждений в российских соцсетях, специальные площадки для донесения нужной информации до конкретной аудитории.

20 апреля 2024, 14:15

Аграрии Стародубского округа приступили к посадке картофеля

Всего второй хлеб планируется разместить на площади 6700 га

18 апреля 2024, 15:32

Студенты Брянского аграрного техникума встретились с работодателями

На встрече обсудили вопросы трудоустройства и практического обучения будущих специалистов

Новости ВРФ
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить