В ФАПе села Витовка Почепского района провели мероприятие в рамках акции «ДоброВСело»

27 мая 2026, 12:18 | Акции 2040

Специалисты из Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Брянской области вместе с волонтёрами-медиками Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова посетили село Витовка Почепского района. 

Специалисты из Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Брянской области вместе с волонтёрами-медиками Брянского медико-социального техникума имени академика Н. М. Амосова посетили село Витовка Почепского района. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «ДоброВСело».

Отмечается, что в этот день местный фельдшерско-акушерский пункт стал площадкой, где организовали профилактическую беседу о важности диспансеризации и регулярных медицинских осмотров. Жителям также вручили информационные листовки о профилактике неинфекционных заболеваний и отказе от вредных привычек.

В рамках мероприятия волонтёры-медики провели мастер-классы по скандинавской ходьбе, интерактивную беседу «Держи давление под контролем». Особое внимание уделили самоконтролю: наглядные демонстрации на муляжах помогли понять, как вовремя заметить тревожные признаки онкопатологий. В завершении провели инструктаж по действиям в экстренных ситуациях.

Организаторы справедливо отметили, насколько велика социальная значимость подобных выездов, и здорово, что они имеют живой отклик у жителей. В планах – продолжать нести «ДоброВСело», расширяя его охват по всей Брянской области.

Источник и фото: официальное сообщество социальной сети «ВКонтакте» здравоохранения Брянской области

12+

 

 

 


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить